Vorschau

OJ Anzeigentafel blank 004 2019 05 12

 

 Vorschau für die kommenden Tage: 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internetseiten der Heimmannschaften.

Datum:Kickoff:Liga:Heimmannschaft:Gastmannschaft:Stadion / Ort: 
25.05.19 11:00 U16LL/O-16 Gelsenkirchen Devils U16 Wuppertal Greyhounds U16 Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen
25.05.19 11:00 U16VL-8 Münster Blackhawks U16 Langenfeld Longhorns U16 Sportpark Sentruper Höhe, Münster
25.05.19 11:00 U19VL-5 Krefeld Ravens U19 Remscheid Amboss U19 BSA Westparkstraße, Krefeld
25.05.19 11:00 U16OL-7 Essen Assindia Cardinals U16 Bonn Gamecocks U16 BSA Bäuminghausstraße, Essen
25.05.19 11:00 U16OL-8 Troisdorf Jets U16 SG Black Barons/Cadets/Reapers U16 Aggerstadion, Troisdorf
25.05.19 11:00 U16RL-5 Münster Mammuts U16 Cologne Falcons U16 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
25.05.19 11:00 U16LL/W-4 SG Bravehearts/Demons U16 SG Blackvenom/Fighting Miners U16 Sportanlage Veldener Hof, Düren
25.05.19 11:00 DRL/W-11 Solingen Paladins Damen Mönchengladbach Wolfpack Damen Jahnkampfbahn/Walder Stadion, Solingen
25.05.19 12:00 GFLJ/W-10 Bonn Gamecocks U19 Düsseldorf Panther U19 Stadion Pennenfeld, Bonn
25.05.19 15:00 U19RL-10 Essen Assindia Cardinals U19 Münster Mammuts U19 BSA Bäuminghausstraße, Essen
25.05.19 15:00 NRW/W-6 Düren Demons Erftstadt Bravehearts Sportanlage Veldener Hof, Düren
25.05.19 15:00 NRW/O-5 Münster Blackhawks Prospects Rheine Raptors Sportpark Sentruper Höhe, Münster
25.05.19 15:00 LL/O-4 Kleve Conquerors Brilon Lumberjacks Merkurplatz, Kleve
25.05.19 15:00 RL-13 Gelsenkirchen Devils Cologne Falcons Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen
25.05.19 15:00 LL/W-7 Krefeld Ravens Wesseling Blackvenom BSA Westparkstraße, Krefeld
25.05.19 15:00 VL/W-8 Mönchengladbach Wolfpack Kevelaer Kings BSA Mülfort, Mönchengladbach
25.05.19 16:00 RL-14 Bonn Gamecocks Bielefeld Bulldogs Stadion Pennenfeld, Bonn
25.05.19 17:00 GFL-N-6 Cologne Crocodiles Dresden Monarchs Flughafenstadion, Köln
25.05.19 18:00 GFL2-N-7 Solingen Paladins Rostock Griffins Jahnkampfbahn/Walder Stadion, Solingen
26.05.19 11:00 U19LL/W-15 Windeck Giborim U19 SG Bulldozer/Gladiators U19 Beyenburg Arena, Windeck
26.05.19 11:00 U19OL-11 Aachen Vampires U19 SG Black Barons/Devils U19 Ludwig-Kuhnen-Stadion, Aachen
26.05.19 11:00 U16LL/O-6 Dortmund Giants U16 Recklinghausen Chargers U16 Hoeschpark, Dortmund
26.05.19 11:00 U16NRW/N-3 Kleve Conquerors U16 div. Merkurplatz, Kleve
26.05.19 11:00 U16RL-3 Düsseldorf Panther U16 Cologne Crocodiles U16 Kleine Kampfbahn, Düsseldorf
26.05.19 12:00 U19LL/W-12 Mülheim Shamrocks U19 SG Blackvenom/Fighting Miners U19 Sportplatz Wenderfeld, Mülheim (Ruhr)
26.05.19 15:00 GFLJ/W-9 Cologne Crocodiles U19 Paderborn Dolphins U19 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
26.05.19 15:00 RL-15 Aachen Vampires Paderborn Dolphins Ludwig-Kuhnen-Stadion, Aachen
26.05.19 15:00 VL/O-7 Lippstadt Eagles Siegen Sentinels Stadion am Waldschlösschen, Lippstadt
26.05.19 15:00 DBL2/W-5 Bochum Miners Damen Aachen Vampires Damen SpA Schultenhof, Bochum
26.05.19 15:00 U19RL-11 Cologne Falcons U19 Troisdorf Jets U19 Ostkampfbahn, Köln
26.05.19 16:00 VL/W-7 Mülheim Shamrocks Witterschlick Fighting Miners Sportplatz Wenderfeld, Mülheim (Ruhr)
26.05.19 16:00 GFL-S-3 Marburg Mercenaries Kirchdorf Wildcats Georg-Gaßmann Stadion, Marburg
30.05.19 11:00 U16NRW/S-2 Kreis Heinsberg Bisons U16 div. Glück-Auf-Stadion, Hückelhoven
30.05.19 11:00 U13NRW/W-2 Langenfeld Longhorns U13 div. Jahnstadion, Langenfeld
30.05.19 11:00 U13NRW/M-2 SG Black Barons/Reapers U13 div. SuS Grün Weiß Barkenberg, Dorsten
30.05.19 11:00 U13NRW/O-1 Bielefeld Bulldogs U13 div. Radrennbahn, Bielefeld
30.05.19 11:00 U19OL-13 SG Black Barons/Devils U19 Mönchengladbach Wolfpack U19 Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen
30.05.19 11:00 U13NRW/S-2 Erftstadt Bravehearts U13 div. Sportplatz Erftstadt Herrig, Erftstadt
30.05.19 15:00 U16LL/O-8 Gelsenkirchen Devils U16 Dortmund Giants U16 Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen
30.05.19 15:00 OL-8 Münster Mammuts Düsseldorf Bulldozer Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
 
(© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 

Adressenliste der Stadien


OJ 000001 2014 06 22

American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst 

German Football League

Nord 25.05. Kiel Baltic Hurricanes vs. Düsseldorf Panther 16:00h FC Kilia
Nord 25.05. Cologne Crocodiles vs. Dresden Monarchs 17:00h Sportpark Höhenberg
Süd 25.05. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart Scorpions 17:00h Optima-Sportpark
Süd 25.05. Ingolstadt Dukes vs. Frankfurt Universe 18:30h ESV-Stadion
Nord 26.05. Berlin Rebels vs. Hildesheim Invaders 15:00h Wilmersdorf
Nord 26.05. New Yorker Lions Braunschweig vs. Potsdam Royals 15:00h Eintrachtstadion
Süd 26.05. Allgäu Comets vs. Munich Cowboys 15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 26.05. Marburg Mercenaries vs. Kirchdorf Wildcats 16:00h Georg-Gassmann-Stadion
Nord 01.06. Hildesheim Invaders vs. Düsseldorf Panther 16:00h Philosophenweg
Nord 01.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Cologne Crocodiles 16:00h FC Kilia
Süd 01.06. Kirchdorf Wildcats vs. Stuttgart Scorpions 16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 01.06. Munich Cowboys vs. Allgäu Comets 16:00h Dante-Stadion
Nord 01.06. Dresden Monarchs vs. New Yorker Lions Braunschweig 18:00h Rudolf-Harbig-Stadion
Süd 01.06. Frankfurt Universe vs. Schwäbisch Hall Unicorns 18:00h PSD Bank Arena
Süd 02.06. Marburg Mercenaries vs. Ingolstadt Dukes 16:00h Georg-Gassmann-Stadion

 

German Football League 2

Nord 25.05. Hannover Spartans vs. Langenfeld Longhorns 15:00h Rudi Kallweit Stadion
Nord 25.05. Hamburg Huskies vs. Troisdorf Jets 16:00h Hammer Park
Süd 25.05. Gießen Golden Dragons vs. Darmstadt Diamonds 16:00h TSG Wieseck
Nord 25.05. Solingen Paladins vs. Rostock Griffins 18:00h Walder Stadion
Nord 26.05. Lübeck Cougars vs. Elmshorn Fighting Pirates 15:00h Buniamshof
Süd 26.05. Ravensburg Razorbacks vs. Straubing Spiders 15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 01.06. Hamburg Huskies vs. Hannover Spartans 16:00h Hammer Park
Nord 01.06. Langenfeld Longhorns vs. Rostock Griffins 16:00h Jahnstadion
Nord 01.06. Troisdorf Jets vs. Lübeck Cougars 16:00h Aggerstadion
Süd 01.06. Saarland Hurricanes vs. Straubing Spiders 17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd 01.06. Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons 17:00h Europaviertel
Süd 02.06. Darmstadt Diamonds vs. Biberach Beavers 15:00h Bürgerpark Nord

 

German Football League Juniors

West 25.05. Bonn Gamecocks vs. Düsseldorf Panther 12:00h Sportpark Pennenfeld
Nord 25.05. Hamburg Junior Devils vs. Lübeck Cougars 15:00h Hemmingstedter Weg
Süd 25.05. Fursty Razorbacks vs. Holzgerlingen Twister 16:00h Stadion auf der Lände
Mitte 26.05. Mainz Golden Eagles vs. Darmstadt Diamonds 11:00h BSA Mombach
Mitte 26.05. Rodgau Pioneers vs. Wiesbaden Phantoms 15:00h MEW-Arena
Nord 26.05. Berlin Adler vs. Hamburg Huskies 15:00h Stade Napoleon
Süd 26.05. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Freiburg Sacristans 15:00h Hagenbachstadion
West 26.05. Cologne Crocodiles vs. Paderborn Dolphins 15:00h BSA Chorweiler
West 01.06. Düsseldorf Typhoons vs. Paderborn Dolphins 15:00h Rather Waldstadion
Süd 02.06. Freiburg Sacristans vs. Stuttgart Scorpions 15:00h FT Sportpark
Mitte 02.06. Rodgau Pioneers vs. Mainz Golden Eagles 16:00h MEW-Arena

 

Damenbundesliga

Nord 25.05. Hamburg Amazons vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h SV Polizei
Süd 25.05. Munich Cowboys vs. Cologne Falconets   15:00h Dantestadion
Süd 26.05. Stuttgart Scorpions Sisters vs. München Rangers   14:00h TuS1
Nord 01.06. Berlin Kobras vs. Berlin Knights   12:00h Wilmersdorf
Süd 02.06. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Munich Cowboys   14:00h TuS1

 

2. Damenbundesliga

Nord 25.05. Oldenburg Coyotes vs. Hannover Grizzlies 15:00h Sportpark Osternburg
Süd-Ost 25.05. Regensburg Phoenix vs. Erfurt Indigos 16:00h Weinweg
West 26.05. Bochum Miners vs. Aachen Vampires 15:00h Schultenhof
Süd-West 26.05. Mannheim Banditaz vs. Darmstadt Diamonds 16:00h Im Pfeiferswörth
Süd-Ost 02.06. SG Crailsheim/Tübingen vs. Nürnberg Rams 14:00h Holderfeld, Tübingen

 

Deutsche Flag Football Liga

IC 25.05. Braunschweig FFC vs. Leipzig Lions 12:00h Rote Wiese
IC 02.06. Dresden Monarchs vs. Hildesheim Invaders 15:00h Bärnsdorfer Straße
Nord 02.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Phoenix 15:00h Moorteichwiese
Ost 02.06. Leipzig Lions vs. Berlin Bears 15:00h Ratzelstadion

 

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

NRW Football on tour

25 Mai 2019
03:00PM - 06:00PM
Gelsenkirchen Devils vs. Cologne Falcons
08 Jun 2019
03:00PM - 05:00PM
Essen Assindia Cardinals vs. Paderborn Dolphins
09 Jun 2019
03:00PM - 05:00PM
Sauerland Mustangs vs. Lippstadt Eagles

American Football Memes

Memes aus dem Bereich American Football

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday!

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen