Ergebnisdienst

Anzeigentafel OJ 001 2019 06 02

 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internet- oder FB-Seiten der Heimmannschaften.

Datum: Kickoff: Liga: Heimteam: Gastmannschaft: Stadion / Ort:
03.09.22 11:00 U16RL-6 Langenfeld Longhorns U16 Düsseldorf Typhoons U16 Jahnstadion, Langenfeld
03.09.22 11:00 U13RL-15 Cologne Crocodiles U13 Cologne Falcons U13 BSA Bocklemünd, Köln
03.09.22 11:00   Schiefbahn Riders U10 div. Jahnstadion Siedlerallee, Willich-Schiefbahn
03.09.22 14:00 U16NRW/W-4 Düren Demons U16 div. Sportanlage Veldener Hof, Düren
03.09.22 15:00 VL/W-23 Kevelaer Kings Mülheim Shamrocks Hülsparkstadion, Kevelaer
03.09.22 15:00 U19VL/O-6 Bielefeld Bulldogs U19 SG White Hawks/Wolves U19 Radrennbahn, Bielefeld
03.09.22 15:00 FS Düsseldorf Panther U19 Berlin Adler VfL Benrath, Düsseldorf
04.09.22 11:00 U16VL/W-12 SG Gladiators/Vikings U16 Mülheim Shamrocks U16 Schwelgernstadion, Duisburg
04.09.22 11:00 U16NRW/O-4 Bielefeld Bulldogs U16 div. Radrennbahn, Bielefeld
04.09.22 11:00 U16NRW/S-4 Bonn Gamecocks U16 div. Brüser Berg, Bonn
04.09.22 11:00 U10NRW/M-3 Herne Black Barons U10 div. Horststadion, Herne
04.09.22 15:00 DBL2/W-25 Mülheim Shamrocks Damen Assassins Damen Sportplatz Südstraße, Mülheim an der Ruhr
04.09.22 15:00 LL-24 Coesfeld Bulls Dorsten Reapers Weiling Arena, Coesfeld
04.09.22 15:00 LL-25 Bochum Rebels Iserlohn Titans SpA Schultenhof, Bochum  *
04.09.22 15:00 LL-26 Neuss Gladiators Rheine Raptors BSA Weckhoven, Neuss
04.09.22 15:00 NRW-31 Elsen Knights Windeck Giborim Hermann-Löns-Stadion, Paderborn
04.09.22 15:00 NRW-32 Phoenix Bergisch Land Kleve Conquerors Stadion Lochwiese, Gummersbach
04.09.22 15:00 U19VL/M-9 SG Black Barons/Gamecocks U19 Solingen Paladins U19 Horststadion, Herne
04.09.22 16:00 NRW-30 Kreis Heinsberg Bisons Oberhausen Tornados Glück-Auf-Stadion, Hückelhoven
 
 
* bei diesen Spiel sind wir vor Ort und werden davon berichten
 
Hinweise: (© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 
 
 
 
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

OJ 000001 2014 06 22

American Football Verband Deutschland

Ergebnis- und Informationsdienst 

 

Erima German Football League 

Viertelfinale 10.09. Munich Cowboys vs. Cologne Crocodiles 15:00h Dantestadion
Viertelfinale 10.09. Potsdam Royals vs. Straubing Spiders 15:00h Luftschiffhafen
Viertelfinale 10.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Berlin Adler 16:00h Optima-Sportpark
Viertelfinale 10.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Allgäu Comets 20:00h Eintrachtstadion

 

German Football League 2 

Relegation 10.09. Düsseldorf Panther vs. Paderborn Dolphins 15:00h VfL Benrath

 

German Football League Juniors 

Junior Bowl 03.09. Düsseldorf Panther vs. Berlin Adler 15:00h VFL Benrath, Düsseldorf

 

Damenbundesliga 

Nord 04.09. Hamburg Amazons vs. Berlin Kobras 15:00h SV-Polizei Homefield
Süd 11.09. Munich Cowboys vs. Stuttgart Scorpions Sisters 15:00h Dantestadion

 

2. Damenbundesliga 

West 03.09. Mönchengladbach Wolfpack vs. Cologne Falconets 15:00h BSA Odenkirchen Süd
West 04.09. Mülheim Shamrocks vs. Assassins Solingen/Wuppertal 15:00h Wenderfeld
Süd-West 10.09. Saarland Hurricanes vs. Mannheim Banditaz 15:00h Matzenberg
West 10.09. Mülheim Shamrocks vs. Bochum Miners 16:00h Sportplatz Südstrasse
Nord 11.09. Hannover Grizzlies vs. Lilienthal Venom 15:00h Homefield
West 11.09. Aachen Vampires vs. Mönchengladbach Wolfpack 15:00h Ludwig-Kuhnen-Stadion

 

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD





Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Anzeigentafel OJ 001 2019 06 02

 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internet- oder FB-Seiten der Heimmannschaften.

 
Datum: Kickoff: Liga: Heimteam: Gastmannschaft: Stadion / Ort: 
27.08.22 11:00 U19RL-35 SG Shamrocks/Devils U19 Essen Assindia Cardinals U19 Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen *
27.08.22 11:00 U16RL-13 Düsseldorf Panther U16 Cologne Crocodiles U16 Garather SV, Düsseldorf
27.08.22 11:00 U16RL-14 Langenfeld Longhorns U16 Cologne Falcons U16 Jahnstadion, Langenfeld
27.08.22 13:00 NRW-25 Cologne Ronin Elsen Knights BSA Bocklemünd, Köln
27.08.22 15:00 VL/W-20 Gelsenkirchen Devils Mönchengladbach Wolfpack Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen *
27.08.22 15:00 VL/O-19 Hamm Aces Recklinghausen Chargers Jahnstadion, Hamm
27.08.22 15:00 U16RL-15 Düsseldorf Typhoons U16 Troisdorf Jets U16 Rather Waldstadion, Düsseldorf
27.08.22 15:00 GFL-N-17 Potsdam Royals Düsseldorf Panther Karl-Liebknecht-Stadion, Potsdam
27.08.22 16:00 GFL2-N-20 Langenfeld Longhorns Paderborn Dolphins Jahnstadion, Langenfeld
27.08.22 16:00 RL-29 Bonn Gamecocks Cologne Falcons Stadion Pennenfeld, Bonn
27.08.22 17:00 GFL-S-12 Saarland Hurricanes Allgäu Comets Ludwigsparkstadion, Saarbrücken
27.08.22 18:00 RL-28 Düsseldorf Bulldozer Bielefeld Bulldogs Turu Düsseldorf, Düsseldorf
27.08.22 18:00 RL-30 Troisdorf Jets Münster Blackhawks Aggerstadion, Troisdorf
28.08.22 11:00 U19VL/W-10 Krefeld Ravens U19 SG Sentinels/Blackvenom U19 Sprödentalplatz, Krefeld
28.08.22 11:00 U19VL/O-15 SG White Hawks/Wolves U19 Bielefeld Bulldogs U19 TUS Kachtenhausen, Lage
28.08.22 11:00 U16VL/O-9 Dortmund Giants U16 Paderborn Dolphins U16 Hoeschpark, Dortmund
28.08.22 15:00 GFL2-N-19 Essen Assindia Cardinals Solingen Paladins Sportpark Am Hallo, Essen *
28.08.22 15:00 U19RL-37 Troisdorf Jets U19 Münster Blackhawks U19 Aggerstadion, Troisdorf
28.08.22 15:00 OL-26 Münster Mammuts Remscheid Amboss Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
28.08.22 15:00 VL/O-20 Brilon Lumberjacks Herne Black Barons Sportanlagen des SV Brilon, Brilon
28.08.22 15:00 VL/O-21 Lippstadt Eagles Minden Wolves Stadion am Waldschlösschen, Lippstadt
28.08.22 15:00 LL-6 Kachtenhausen White Hawks Euskirchen Lions TUS Kachtenhausen, Lage
28.08.22 15:00 NRW-26 Kleve Conquerors Kreis Heinsberg Bisons Merkurplatz, Kleve
28.08.22 15:00 NRW-27 Windeck Giborim Lüdenscheid Lightnings Giborim Arena, Windeck
28.08.22 15:00 GFL-N-16 Cologne Crocodiles Berlin Rebels Flughafenstadion Höhenberg, Köln
28.08.22 15:00 GFL-S-13 Marburg Mercenaries ifm Ravensburg Razorbacks Georg-Gaßmann Stadion, Marburg
28.08.22 16:00 DBL2/W-29 Mülheim Shamrocks Damen Mönchengladbach Wolfpack Damen Sportplatz Südstraße, Mülheim an der Ruhr
* bei diesen Spiel sind wir vor Ort und werden davon berichten
 
Hinweise: (© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 
 
 
 
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

OJ 000001 2014 06 22

American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst 
 

Erima German Football League

IC 27.08. Potsdam Royals vs. Düsseldorf Panther   16:00h Luftschiffhafen
Nord1 27.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:00h FC Kilia
Süd2 27.08. Munich Cowboys vs. Frankfurt Universe   16:00h Dantestadion
IC 27.08. Saarland Hurricanes vs. Allgäu Comets   17:00h Ludwigsparkstadion, Saarbrücken
Süd1 27.08. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Straubing Spiders   17:00h Optima-Sportpark
IC 28.08. Cologne Crocodiles vs. Berlin Rebels   15:00h Sportpark Höhenberg
IC 28.08. Marburg Mercenaries vs. ifm Razorbacks Ravensburg   15:00h G.-Gassmann-Stadion
Nord2 28.08. Dresden Monarchs vs. Berlin Adler   15:00h Bärnsdorfer Straße

 

German Football League 2

Nord1 27.08. Langenfeld Longhorns vs. Paderborn Dolphins   16:00h Jahnstadion
Nord2 27.08. Hamburg Huskies vs. Lübeck Cougars   16:00h Stadion Hammer Park
Nord2 27.08. Rostock Griffins vs. Hildesheim Invaders   16:00h Jahnsportpark
IC 27.08. Gießen Golden Dragons vs. Fursty Razorbacks   17:00h TSG Wieseck
IC 27.08. Wiesbaden Phantoms vs. Frankfurt Pirates   17:00h Europaviertel
Süd1 27.08. Bad Homburg Sentinels vs. Stuttgart Scorpions   17:00h Sportzentrum Nordwest
Süd2 27.08. Ingolstadt Dukes vs. Kirchdorf Wildcats   18:30h ESV Stadion
Nord1 28.08. Assindia Cardinals vs. Solingen Paladins   15:00h Stadion Am Hallo

 

German Football League Juniors

Junior Bowl 03.09. Düsseldorf Panther vs. Berlin Adler   15:00h VFL Benrath, Düsseldorf

 

Damenbundesliga

Süd 27.08. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Munich Cowboys   15:00h TUS 1 Platz
Nord 28.08. Berlin Kobras vs. Kiel Baltic Hurricanes   15:00h Forckenbeckstraße
Nord 28.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Blue Devilyns 20 : Wertung
Nord 04.09. Hamburg Amazons vs. Berlin Kobras   15:00h SV-Polizei Homefield

 

2. Damenbundesliga

Süd-West 27.08. Tübingen Red Knights vs. Trier Stampers 20 : Wertung
West 27.08. Assassins Solingen/Wuppertal vs. Aachen Vampires   15:00h SpA Gelber Sprung, Wuppertal
West 27.08. Bochum Miners vs. Cologne Falconets   15:00h ABGESAGT
Süd-Ost 27.08. Regensburg Phoenix vs. Crailsheim Hurricanes   16:00h Stadion Am Weinweg
Mitte 28.08. Mainz Golden Eagles vs. Leipzig Hawks   11:00h BSA Mainz Mombach
Süd-West 28.08. Mannheim Banditaz vs. Saarland Hurricanes   12:00h abgesagt
Mitte 28.08. Darmstadt Diamonds vs. Gießen Golden Dragons : 20 Wertung
Süd-Ost 28.08. Herzogenaurach Rhinos vs. Allgäu Comets   15:00h Rhinos Field
West 28.08. Mülheim Shamrocks vs. Mönchengladbach Wolfpack   16:00h Wenderfeld
West 03.09. Mönchengladbach Wolfpack vs. Cologne Falconets   15:00h BSA Odenkirchen Süd
West 04.09. Mülheim Shamrocks vs. Assassins Solingen/Wuppertal   15:00h Wenderfeld

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD





Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Anzeigentafel OJ 001 2019 06 02

 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internet- oder FB-Seiten der Heimmannschaften.

 
Datum: Kickoff: Liga: Heimmannschaft: Gastmannschaft: Stadion / Ort:
20.08.22 11:00 U19VL/M-7 Wuppertal Greyhounds U19 SG Black Barons/Gamecocks U19 SpA Gelber Sprung, Wuppertal
20.08.22 11:00 U16RL-12 Langenfeld Longhorns U16 Düsseldorf Panther U16 Jahnstadion, Langenfeld
20.08.22 11:00 U16VL/O-8 Paderborn Dolphins U16 Wuppertal Greyhounds U16 Hermann-Löns-Stadion, Paderborn
20.08.22 11:00 U13RL-13 SG Cardinals/Rebels U13 Troisdorf Jets U13 Spa Kettwig, Essen
20.08.22 14:00 LL-21 Dorsten Reapers Rheine Raptors SuS Hervest Dorsten, Dorsten
20.08.22 15:00 DBL2/W-27 Mönchengladbach Wolfpack Damen Bochum Miners Damen BSA Odenkirchen Süd, Mönchengladbach
20.08.22 15:00 U19RL-31 Essen Assindia Cardinals U19 Münster Blackhawks U19 Spa Kettwig, Essen
20.08.22 15:00 U19RL-32 Langenfeld Longhorns U19 Troisdorf Jets U19 Jahnstadion, Langenfeld
20.08.22 15:00 OL-22 Dortmund Giants Aachen Vampires Hoeschpark, Dortmund
20.08.22 15:00 VL/W-19 Kevelaer Kings Wesseling Blackvenom Hülsparkstadion, Kevelaer
20.08.22 15:00 VL/O-10 Recklinghausen Chargers Lippstadt Eagles Stadion Hohenhorst, Recklinghausen
20.08.22 15:00 LL-22 Iserlohn Titans Kachtenhausen White Hawks Hemberg-Stadion, Iserlohn
20.08.22 16:00 GFL-N-15 Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles VfL Benrath, Düsseldorf
21.08.22 11:00 U16VL/W-7 Schiefbahn Riders U16 Mülheim Shamrocks U16 Sportplatz Südstraße, Mülheim an der Ruhr
21.08.22 11:00 U16VL/W-8 SG Cardinals/Amboss/Rebels U16 SG Gladiators/Vikings U16 Spa Kettwig, Essen
21.08.22 11:00 U16VL/O-7 Münster Blackhawks U16 Dortmund Giants U16 Sportpark Sentruper Höhe, Münster
21.08.22 11:00 U13RL-14 Cologne Crocodiles U13 Düsseldorf Panther U13 BSA Bocklemünd, Köln
21.08.22 11:00 U13NRW/M-4 Herne Black Barons U13 div. Horststadion, Herne
21.08.22 11:00 U13NRW/O-4 Münster Mammuts U13 div. Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
21.08.22 15:00 DBL2/W-11 Aachen Vampires Damen Cologne Falcons Damen Ludwig-Kuhnen-Stadion, Aachen
21.08.22 15:00 GFL2-N-18 Paderborn Dolphins Essen Assindia Cardinals Hermann-Löns-Stadion, Paderborn
21.08.22 15:00 LL-20 Euskirchen Lions Neuss Gladiators Sportplatz Schwarz Weiß, Euskirchen
21.08.22 15:00 LL-23 Bochum Rebels Coesfeld Bulls SpA Schultenhof, Bochum
21.08.22 15:00 NRW-28 Oberhausen Tornados Phoenix Bergisch Land Stadion Sterkrade, Oberhausen
21.08.22 15:00 U16RL-11 Cologne Falcons U16 Cologne Crocodiles U16 Ostkampfbahn, Köln
21.08.22 15:00 GFL-S-11 Frankfurt Universe Marburg Mercenaries PSD Bank Arena, Frankfurt
21.08.22 16:00 VL/W-21 Mülheim Shamrocks Schiefbahn Riders  Sportplatz Südstraße, Mülheim an der Ruhr
21.08.22 16:00 NRW-24 Kreis Heinsberg Bisons Cologne Ronin Glück-Auf-Stadion, Hückelhoven
 
Hinweise: (© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 
 
 
 
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Unterkategorien

NRW Football on tour

Keine Veranstaltungen gefunden

News - Cheerleading

News - Seniors

News - Ladies

News - Juniors

News - Vereine



LL: Bochum Rebels vs. Iserlohn Titans

AFC-food.de

Der Almanach des ku­li­na­rischen Angebotes in den Footballstadien ... Seite im Neuaufbau... stay tuned

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday! Seite im Neuaufbau... stay tuned

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.