Ergebnisdienst

OJ Anzeigentafel blank 004 2019 05 12

 

 Vorschau für die kommenden Tage: 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internetseiten der Heimmannschaften.

Datum:Kickoff:Liga:Heimmannschaft:Gastmannschaft:Stadion / Ort: 
25.05.19 11:00 U16LL/O-16 Gelsenkirchen Devils U16 Wuppertal Greyhounds U16 Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen
25.05.19 11:00 U16VL-8 Münster Blackhawks U16 Langenfeld Longhorns U16 Sportpark Sentruper Höhe, Münster
25.05.19 11:00 U19VL-5 Krefeld Ravens U19 Remscheid Amboss U19 BSA Westparkstraße, Krefeld
25.05.19 11:00 U16OL-7 Essen Assindia Cardinals U16 Bonn Gamecocks U16 BSA Bäuminghausstraße, Essen
25.05.19 11:00 U16OL-8 Troisdorf Jets U16 SG Black Barons/Cadets/Reapers U16 Aggerstadion, Troisdorf
25.05.19 11:00 U16RL-5 Münster Mammuts U16 Cologne Falcons U16 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
25.05.19 11:00 U16LL/W-4 SG Bravehearts/Demons U16 SG Blackvenom/Fighting Miners U16 Sportanlage Veldener Hof, Düren
25.05.19 11:00 DRL/W-11 Solingen Paladins Damen Mönchengladbach Wolfpack Damen Jahnkampfbahn/Walder Stadion, Solingen
25.05.19 12:00 GFLJ/W-10 Bonn Gamecocks U19 Düsseldorf Panther U19 Stadion Pennenfeld, Bonn
25.05.19 15:00 U19RL-10 Essen Assindia Cardinals U19 Münster Mammuts U19 BSA Bäuminghausstraße, Essen
25.05.19 15:00 NRW/W-6 Düren Demons Erftstadt Bravehearts Sportanlage Veldener Hof, Düren
25.05.19 15:00 NRW/O-5 Münster Blackhawks Prospects Rheine Raptors Sportpark Sentruper Höhe, Münster
25.05.19 15:00 LL/O-4 Kleve Conquerors Brilon Lumberjacks Merkurplatz, Kleve
25.05.19 15:00 RL-13 Gelsenkirchen Devils Cologne Falcons Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen
25.05.19 15:00 LL/W-7 Krefeld Ravens Wesseling Blackvenom BSA Westparkstraße, Krefeld
25.05.19 15:00 VL/W-8 Mönchengladbach Wolfpack Kevelaer Kings BSA Mülfort, Mönchengladbach
25.05.19 16:00 RL-14 Bonn Gamecocks Bielefeld Bulldogs Stadion Pennenfeld, Bonn
25.05.19 17:00 GFL-N-6 Cologne Crocodiles Dresden Monarchs Flughafenstadion, Köln
25.05.19 18:00 GFL2-N-7 Solingen Paladins Rostock Griffins Jahnkampfbahn/Walder Stadion, Solingen
26.05.19 11:00 U19LL/W-15 Windeck Giborim U19 SG Bulldozer/Gladiators U19 Beyenburg Arena, Windeck
26.05.19 11:00 U19OL-11 Aachen Vampires U19 SG Black Barons/Devils U19 Ludwig-Kuhnen-Stadion, Aachen
26.05.19 11:00 U16LL/O-6 Dortmund Giants U16 Recklinghausen Chargers U16 Hoeschpark, Dortmund
26.05.19 11:00 U16NRW/N-3 Kleve Conquerors U16 div. Merkurplatz, Kleve
26.05.19 11:00 U16RL-3 Düsseldorf Panther U16 Cologne Crocodiles U16 Kleine Kampfbahn, Düsseldorf
26.05.19 12:00 U19LL/W-12 Mülheim Shamrocks U19 SG Blackvenom/Fighting Miners U19 Sportplatz Wenderfeld, Mülheim (Ruhr)
26.05.19 15:00 GFLJ/W-9 Cologne Crocodiles U19 Paderborn Dolphins U19 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
26.05.19 15:00 RL-15 Aachen Vampires Paderborn Dolphins Ludwig-Kuhnen-Stadion, Aachen
26.05.19 15:00 VL/O-7 Lippstadt Eagles Siegen Sentinels Stadion am Waldschlösschen, Lippstadt
26.05.19 15:00 DBL2/W-5 Bochum Miners Damen Aachen Vampires Damen SpA Schultenhof, Bochum
26.05.19 15:00 U19RL-11 Cologne Falcons U19 Troisdorf Jets U19 Ostkampfbahn, Köln
26.05.19 16:00 VL/W-7 Mülheim Shamrocks Witterschlick Fighting Miners Sportplatz Wenderfeld, Mülheim (Ruhr)
26.05.19 16:00 GFL-S-3 Marburg Mercenaries Kirchdorf Wildcats Georg-Gaßmann Stadion, Marburg
30.05.19 11:00 U16NRW/S-2 Kreis Heinsberg Bisons U16 div. Glück-Auf-Stadion, Hückelhoven
30.05.19 11:00 U13NRW/W-2 Langenfeld Longhorns U13 div. Jahnstadion, Langenfeld
30.05.19 11:00 U13NRW/M-2 SG Black Barons/Reapers U13 div. SuS Grün Weiß Barkenberg, Dorsten
30.05.19 11:00 U13NRW/O-1 Bielefeld Bulldogs U13 div. Radrennbahn, Bielefeld
30.05.19 11:00 U19OL-13 SG Black Barons/Devils U19 Mönchengladbach Wolfpack U19 Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen
30.05.19 11:00 U13NRW/S-2 Erftstadt Bravehearts U13 div. Sportplatz Erftstadt Herrig, Erftstadt
30.05.19 15:00 U16LL/O-8 Gelsenkirchen Devils U16 Dortmund Giants U16 Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen
30.05.19 15:00 OL-8 Münster Mammuts Düsseldorf Bulldozer Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
 
(© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 

Adressenliste der Stadien


OJ 000001 2014 06 22

American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst 

German Football League

Nord 25.05. Kiel Baltic Hurricanes vs. Düsseldorf Panther 16:00h FC Kilia
Nord 25.05. Cologne Crocodiles vs. Dresden Monarchs 17:00h Sportpark Höhenberg
Süd 25.05. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart Scorpions 17:00h Optima-Sportpark
Süd 25.05. Ingolstadt Dukes vs. Frankfurt Universe 18:30h ESV-Stadion
Nord 26.05. Berlin Rebels vs. Hildesheim Invaders 15:00h Wilmersdorf
Nord 26.05. New Yorker Lions Braunschweig vs. Potsdam Royals 15:00h Eintrachtstadion
Süd 26.05. Allgäu Comets vs. Munich Cowboys 15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 26.05. Marburg Mercenaries vs. Kirchdorf Wildcats 16:00h Georg-Gassmann-Stadion
Nord 01.06. Hildesheim Invaders vs. Düsseldorf Panther 16:00h Philosophenweg
Nord 01.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Cologne Crocodiles 16:00h FC Kilia
Süd 01.06. Kirchdorf Wildcats vs. Stuttgart Scorpions 16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 01.06. Munich Cowboys vs. Allgäu Comets 16:00h Dante-Stadion
Nord 01.06. Dresden Monarchs vs. New Yorker Lions Braunschweig 18:00h Rudolf-Harbig-Stadion
Süd 01.06. Frankfurt Universe vs. Schwäbisch Hall Unicorns 18:00h PSD Bank Arena
Süd 02.06. Marburg Mercenaries vs. Ingolstadt Dukes 16:00h Georg-Gassmann-Stadion

 

German Football League 2

Nord 25.05. Hannover Spartans vs. Langenfeld Longhorns 15:00h Rudi Kallweit Stadion
Nord 25.05. Hamburg Huskies vs. Troisdorf Jets 16:00h Hammer Park
Süd 25.05. Gießen Golden Dragons vs. Darmstadt Diamonds 16:00h TSG Wieseck
Nord 25.05. Solingen Paladins vs. Rostock Griffins 18:00h Walder Stadion
Nord 26.05. Lübeck Cougars vs. Elmshorn Fighting Pirates 15:00h Buniamshof
Süd 26.05. Ravensburg Razorbacks vs. Straubing Spiders 15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 01.06. Hamburg Huskies vs. Hannover Spartans 16:00h Hammer Park
Nord 01.06. Langenfeld Longhorns vs. Rostock Griffins 16:00h Jahnstadion
Nord 01.06. Troisdorf Jets vs. Lübeck Cougars 16:00h Aggerstadion
Süd 01.06. Saarland Hurricanes vs. Straubing Spiders 17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd 01.06. Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons 17:00h Europaviertel
Süd 02.06. Darmstadt Diamonds vs. Biberach Beavers 15:00h Bürgerpark Nord

 

German Football League Juniors

West 25.05. Bonn Gamecocks vs. Düsseldorf Panther 12:00h Sportpark Pennenfeld
Nord 25.05. Hamburg Junior Devils vs. Lübeck Cougars 15:00h Hemmingstedter Weg
Süd 25.05. Fursty Razorbacks vs. Holzgerlingen Twister 16:00h Stadion auf der Lände
Mitte 26.05. Mainz Golden Eagles vs. Darmstadt Diamonds 11:00h BSA Mombach
Mitte 26.05. Rodgau Pioneers vs. Wiesbaden Phantoms 15:00h MEW-Arena
Nord 26.05. Berlin Adler vs. Hamburg Huskies 15:00h Stade Napoleon
Süd 26.05. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Freiburg Sacristans 15:00h Hagenbachstadion
West 26.05. Cologne Crocodiles vs. Paderborn Dolphins 15:00h BSA Chorweiler
West 01.06. Düsseldorf Typhoons vs. Paderborn Dolphins 15:00h Rather Waldstadion
Süd 02.06. Freiburg Sacristans vs. Stuttgart Scorpions 15:00h FT Sportpark
Mitte 02.06. Rodgau Pioneers vs. Mainz Golden Eagles 16:00h MEW-Arena

 

Damenbundesliga

Nord 25.05. Hamburg Amazons vs. Hamburg Blue Devilyns   15:00h SV Polizei
Süd 25.05. Munich Cowboys vs. Cologne Falconets   15:00h Dantestadion
Süd 26.05. Stuttgart Scorpions Sisters vs. München Rangers   14:00h TuS1
Nord 01.06. Berlin Kobras vs. Berlin Knights   12:00h Wilmersdorf
Süd 02.06. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Munich Cowboys   14:00h TuS1

 

2. Damenbundesliga

Nord 25.05. Oldenburg Coyotes vs. Hannover Grizzlies 15:00h Sportpark Osternburg
Süd-Ost 25.05. Regensburg Phoenix vs. Erfurt Indigos 16:00h Weinweg
West 26.05. Bochum Miners vs. Aachen Vampires 15:00h Schultenhof
Süd-West 26.05. Mannheim Banditaz vs. Darmstadt Diamonds 16:00h Im Pfeiferswörth
Süd-Ost 02.06. SG Crailsheim/Tübingen vs. Nürnberg Rams 14:00h Holderfeld, Tübingen

 

Deutsche Flag Football Liga

IC 25.05. Braunschweig FFC vs. Leipzig Lions 12:00h Rote Wiese
IC 02.06. Dresden Monarchs vs. Hildesheim Invaders 15:00h Bärnsdorfer Straße
Nord 02.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Phoenix 15:00h Moorteichwiese
Ost 02.06. Leipzig Lions vs. Berlin Bears 15:00h Ratzelstadion

 

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

Anzeigetafel 002 2018 04 152

Die Ergebnisse der Spiele vom vergangenen Wochenende - Ergebnisdienst vom AFSV-NRW
Datum:Liga:Heimmannschaft:Gastmannschaft:Ergebnis: 
19.05.19 U19LL/W-18 Mülheim Shamrocks U19 Windeck Giborim U19 14 : 24
19.05.19 OL-6 Remscheid Amboss Münster Mammuts 0 : 26
19.05.19 RL-11 Paderborn Dolphins Gelsenkirchen Devils 20 : 0
19.05.19 RL-10 Essen Assindia Cardinals Bonn Gamecocks 26 : 24
19.05.19 FS Nordhorn Vikings Rehburg Raptors 56 : 6
19.05.19 OL-5 Münster Blackhawks Dortmund Giants 34 : 33
19.05.19 DRL/O-1 Bielefeld Bulldogs Damen Wuppertal Greyhounds Damen 47 : 6
19.05.19 DBL2/W-4 Aachen Vampires Damen Giessen Golden Dragons 37 : 6
19.05.19 DBL2/W-3 Cologne Ronin Damen SG Shamrocks/Vikings Damen 0 : 20
19.05.19 LL/O-8 Herne Black Barons Brilon Lumberjacks 10 : 20
19.05.19 LL/W-27 Wesseling Blackvenom Troisdorf Jets Prospects 20 : 28
19.05.19 VL/W-6 Schiefbahn Riders  Mönchengladbach Wolfpack 0 : 14
19.05.19 VL/W-1 Cologne Crocodiles Prospects Witterschlick Fighting Miners 48 : 15
19.05.19 U16VL-7 Mülheim Shamrocks U16 Solingen Paladins U16 43 : 6
19.05.19 U19LL/O-17 Lippstadt Eagles U19 Recklinghausen Chargers U19 20 : 26
19.05.19 U19OL-9 SG Black Barons/Devils U19 Münster Blackhawks U19 6 : 27
19.05.19 NRW/O-4 Münster Blackhawks Prospects Coesfeld Bulls 7 : 26
19.05.19 U16VL-9 Bielefeld Bulldogs U16 Mönchengladbach Wolfpack U16 14 : 28
19.05.19 U19RL-9 Troisdorf Jets U19 Bielefeld Bulldogs U19 23 : 2
19.05.19 U19VL-4 SG White Hawks/Titans U19 Krefeld Ravens U19 6 : 50
19.05.19 U16NRW/N-2 Kevelaer Kings U16 div. 0 : 0
18.05.19 RL-12 Bielefeld Bulldogs Aachen Vampires 63 : 6
18.05.19 GFL2-N-6 Langenfeld Longhorns Hamburg Huskies 35 : 34
18.05.19 GFL2-N-5 Troisdorf Jets Elmshorn Fighting Pirates 10 : 49
18.05.19 GFLJ/W-7 Düsseldorf Typhoons U19 Cologne Crocodiles U19 3 : 49
18.05.19 LL/O-9 Bocholt Rhinos Iserlohn Titans 72 : 0
18.05.19 LL/O-7 Duisburg Vikings Kleve Conquerors 30 : 6
18.05.19 U19VL-3 Kleve Conquerors U19 Cologne Crocodiles U19 Prospects 27 : 22
18.05.19 DRL/O-2 Münster Mammuts Damen Sauerland Mustangs Damen 38 : 6
18.05.19 DRL/W-1 Erftstadt Bravehearts Damen Solingen Paladins Damen 8 : 40
18.05.19 U16RL-4 Paderborn Dolphins U16 Münster Mammuts U16 48 : 7
18.05.19 U19RL-7 Dortmund Giants U19 Cologne Falcons U19 24 : 34
18.05.19 U19RL-8 Langenfeld Longhorns U19 Essen Assindia Cardinals U19 21 : 14
18.05.19 U16LL/W-1 Neuss Gladiators U16 SG Bravehearts/Demons U16 54 : 0
18.05.19 U16OL-5 Essen Assindia Cardinals U16 Troisdorf Jets U16 46 : 8
18.05.19 DRL/W-2 Kleve Conquerors Damen Mönchengladbach Wolfpack Damen 12 : 46
18.05.19 U16OL-19 Düsseldorf Typhoons U16 Bonn Gamecocks U16 43 : 0

 
 
 
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 
© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
 
 
 

Anzeigetafel 002 2018 04 152

American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst

Freundschaftsspiel

  19.05. Allgäu Comets vs. Ohio Northern University 7 : 9 (0:0/7:0/0:6/0:3)

 

German Football League

Süd 18.05. Kirchdorf Wildcats vs. Schwäbisch Hall Unicorns 12 : 51 (0:28/0:14/9:6/3:3)
Nord 18.05. Potsdam Royals vs. Düsseldorf Panther 34 : 17 (14:3/10:7/10:0/0:7)
Nord 18.05. Berlin Rebels vs. New Yorker Lions Braunschweig 12 : 29 (0:2/12:6/0:7/0:14)
Süd 19.05. Stuttgart Scorpions vs. Ingolstadt Dukes 37 : 30 (0:0/16:15/7:0/14:15)
Nord 19.05. Hildesheim Invaders vs. Cologne Crocodiles 31 : 14 (7:0/7:14/14:0/3:0)
Süd 19.05. Frankfurt Universe vs. Munich Cowboys 24 : 17 (0:3/7:0/3:0/14:14)

Tabellen:


Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 6 : 0 97 : 25  
2 Hildesheim Invaders 6 : 0 130 : 59  
3 Dresden Monarchs 4 : 0 91 : 27  
4 Potsdam Royals 4 : 2 92 : 84  
5 Kiel Baltic Hurricanes 0 : 2 14 : 42  
6 Berlin Rebels 0 : 4 29 : 59  
7 Cologne Crocodiles 0 : 6 27 : 99  
8 Düsseldorf Panther 0 : 6 47 : 132  

Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 8 : 0 162 : 24  
2 Stuttgart Scorpions 6 : 0 101 : 58  
3 Frankfurt Universe 6 : 0 64 : 31  
4 Munich Cowboys 1 : 5 47 : 86  
5 Kirchdorf Wildcats 1 : 5 46 : 112  
6 Allgäu Comets 0 : 2 0 : 20  
7 Ingolstadt Dukes 0 : 4 30 : 61  
8 Marburg Mercenaries 0 : 6 44 : 102  

 

German Football League 2

Süd 18.05. Straubing Spiders vs. Ravensburg Razorbacks 21 : 28 (0:6/7:6/14:8/0:8)
Nord 18.05. Langenfeld Longhorns vs. Hamburg Huskies 35 : 34 (6:14/8:6/13:7/8:7)
Nord 18.05. Troisdorf Jets vs. Elmshorn Fighting Pirates 10 : 49 (3:7/0:14/7:21/0:7)
Süd 18.05. Saarland Hurricanes vs. Gießen Golden Dragons 72 : 7 (14:0/33:0/19:0/6:7)

Tabellen:


Nord
1 Elmshorn Fighting Pirates 6 : 0 135 : 25  
2 Rostock Griffins 4 : 0 59 : 37  
3 Solingen Paladins 4 : 2 42 : 52  
4 Langenfeld Longhorns 4 : 4 102 : 111  
5 Lübeck Cougars 2 : 2 49 : 42  
6 Hamburg Huskies 2 : 4 83 : 75  
7 Hannover Spartans 2 : 4 53 : 67  
8 Troisdorf Jets 0 : 8 44 : 158  

Süd
1 Saarland Hurricanes 4 : 0 120 : 21  
2 Biberach Beavers 4 : 0 67 : 27  
3 Ravensburg Razorbacks 4 : 0 68 : 54  
4 Straubing Spiders 2 : 2 60 : 28  
5 Darmstadt Diamonds 0 : 2 33 : 40  
6 Wiesbaden Phantoms 0 : 4 29 : 73  
7 Gießen Golden Dragons 0 : 6 19 : 153  

 

German Football League Juniors

Nord 18.05. Berlin Adler vs. Lübeck Cougars 44 : 21 (14:0/16:0/14:7/0:14)
Nord 18.05. Hamburg Huskies vs. Dresden Monarchs 26 : 14 (20:0/6:7/0:0/0:7)
Süd 18.05. Stuttgart Scorpions vs. Holzgerlingen Twister 33 : 6 (19:0/14:0/0:0/0:6)
West 18.05. Düsseldorf Typhoons vs. Cologne Crocodiles 3 : 49 (0:14/3:7/0:14/0:14)
West 18.05. Paderborn Dolphins vs. Bonn Gamecocks 31 : 3 (6:3/6:0/6:0/13:0)
Mitte 19.05. Saarland Hurricanes vs. Mainz Golden Eagles 39 : 20 (0:7/21:7/6:0/12:6)
Süd 19.05. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Fursty Razorbacks 41 : 27 (7:0/6:0/21:7/7:20)

Tabellen:


Mitte
1 Wiesbaden Phantoms 6 : 0 116 : 34  
2 Saarland Hurricanes 4 : 2 95 : 63  
3 Rodgau Pioneers 0 : 0 0 : 0  
4 Mainz Golden Eagles 0 : 4 27 : 71  
5 Darmstadt Diamonds 0 : 4 21 : 91  

Nord
1 Berlin Rebels 8 : 0 97 : 16  
2 Hamburg Huskies 6 : 2 75 : 70  
3 Dresden Monarchs 6 : 4 93 : 72  
4 Berlin Adler 4 : 4 86 : 44  
5 Hamburg Junior Devils 0 : 6 15 : 77  
6 Lübeck Cougars 0 : 8 42 : 129  

Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 6 : 0 150 : 39  
2 Fursty Razorbacks 4 : 2 97 : 71  
3 Freiburg Sacristans 2 : 2 23 : 54  
4 Stuttgart Scorpions 2 : 4 69 : 91  
5 Holzgerlingen Twister 0 : 6 20 : 104  

West
1 Cologne Crocodiles 6 : 0 138 : 3  
2 Düsseldorf Typhoons 6 : 2 90 : 70  
3 Düsseldorf Panther 2 : 4 18 : 66  
4 Paderborn Dolphins 2 : 4 43 : 44  
5 Bonn Gamecocks 0 : 6 9 : 115  

 

Damenbundesliga

Nord 18.05. Hamburg Blue Devilyns vs. Hamburg Amazons 20 : 25 (7:12/13:0/0:6/0:7)
Nord 19.05. Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin Kobras 8 : 49 (0:18/2:6/0:13/6:12)

Tabellen:


Nord
1 Berlin Kobras 2 : 0 49 : 8  
2 Berlin Knights 2 : 0 18 : 13  
3 Hamburg Amazons 2 : 2 38 : 38  
4 Hamburg Blue Devilyns 2 : 2 39 : 34  
5 Kiel Baltic Hurricanes 0 : 4 17 : 68  

Süd
1 München Rangers 0 : 0 0 : 0  
2 Cologne Falconets 0 : 0 0 : 0  
3 Stuttgart Scorpions Sisters 0 : 0 0 : 0  
4 Munich Cowboys 0 : 0 0 : 0  

 

2. Damenbundesliga

Süd-Ost 18.05. Nürnberg Rams vs. Allgäu Comets 26 : 40 (0:6/18:20/8:8/0:6)
Nord 19.05. Emden Tigers vs. Oldenburg Coyotes 0 : 27 (0:14/0:0/0:6/0:7)
Süd-Ost 19.05. Erfurt Indigos vs. SG Crailsheim/Tübingen 6 : 48 (6:24/0:8/0:16/0:0)
Süd-West 19.05. Mainz Golden Eagles vs. Mannheim Banditaz 46 : 0 (6:0/14:0/20:0/6:0)
West 19.05. Aachen Vampires vs. Gießen Golden Dragons 37 : 6 (7:6/21:0/7:0/2:0)

Tabellen:


Nord
1 Oldenburg Coyotes 2 : 0 27 : 0  
2 Hannover Grizzlies 2 : 0 40 : 14  
3 Braunschweig FFC 2 : 2 46 : 52  
4 Emden Tigers 0 : 4 12 : 59  

Süd-Ost
1 SG Crailsheim/Tübingen 4 : 0 80 : 6  
2 Allgäu Comets 2 : 0 40 : 26  
3 Nürnberg Rams 0 : 2 26 : 40  
4 Regensburg Phoenix 0 : 2 0 : 32  
5 Erfurt Indigos 0 : 2 6 : 48  

Süd-West
1 Mainz Golden Eagles 8 : 0 176 : 32  
2 Trier Stampers 2 : 0 22 : 6  
3 Mannheim Banditaz 0 : 2 0 : 46  
4 Saarland Hurricanes 0 : 4 32 : 78  
5 Darmstadt Diamonds 0 : 4 6 : 74  

West
1 Aachen Vampires 4 : 0 84 : 6  
2 Bochum Miners 2 : 0 56 : 6  
3 SG Duisburg/Mülheim 0 : 2 0 : 47  
4 Gießen Golden Dragons 0 : 4 12 : 93  

 

Deutsche Flag Football Liga

Ost 18.05. Leipzig Lions vs. Dresden Monarchs 8 : 50 (0:14/0:16/0:7/8:13)
IC 19.05. Hildesheim Invaders vs. Berlin Bears 8 : 40 (0:9/0:8/8:16/0:7)
Nord 19.05. Hamburg Pioneers Snappers vs. Hamburg Swans 48 : 0 (16:0/16:0/10:0/6:0)

Tabellen:


Nord
1 Kiel Baltic Hurricanes 2 : 0 79 : 0  
2 Hamburg Pioneers Snappers 2 : 0 48 : 0  
3 Hamburg Swans 2 : 4 27 : 149  
4 Hamburg Phoenix 0 : 2 22 : 27  

Ost
1 Dresden Monarchs 4 : 0 77 : 22  
2 Berlin Bears 2 : 2 54 : 35  
3 Leipzig Lions 0 : 2 8 : 50  

West
1 Braunschweig FFC 2 : 0 17 : 14  
2 Assindia Fire Birds 0 : 0 0 : 0  
3 Hildesheim Invaders 0 : 4 22 : 57  

 

 

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

OJ Anzeigentafel blank 004 2019 05 12

 

 Vorschau für die kommenden Tage: 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internetseiten der Heimmannschaften.

Datum:Kickoff: Ligen: Heimmannschaft:Gastmannschaft:Stadion / Ort: Vorbericht: 
18.05.19 11:00 U16OL-5 Essen Assindia Cardinals U16 Troisdorf Jets U16 BSA Bäuminghausstraße, Essen  
18.05.19 11:00 U16OL-19 Düsseldorf Typhoons U16 Bonn Gamecocks U16 Rather Waldstadion, Düsseldorf  
18.05.19 11:00 U19RL-8 Langenfeld Longhorns U19 Essen Assindia Cardinals U19 Jahnstadion, Langenfeld  
18.05.19 11:00 U16RL-4 Paderborn Dolphins U16 Münster Mammuts U16 Hermann-Löns-Stadion, Paderborn  
18.05.19 11:00 DRL/W-2 Kleve Conquerors Damen Mönchengladbach Wolfpack Damen Merkurplatz, Kleve  
18.05.19 11:00 U19RL-7 Dortmund Giants U19 Cologne Falcons U19 Hoeschpark, Dortmund  
18.05.19 11:00 U16LL/W-1 Neuss Gladiators U16 SG Bravehearts/Demons U16 BSA Weckhoven, Neuss  
18.05.19 11:00 U19OL-7 Mönchengladbach Wolfpack U19 Aachen Vampires U19 BSA Mülfort, Mönchengladbach  
18.05.19 15:00 DRL/O-2 Münster Mammuts Damen Sauerland Mustangs Damen Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster  
18.05.19 15:00 DRL/W-1 Erftstadt Bravehearts Damen Solingen Paladins Damen Sportplatz Erftstadt Herrig, Erftstadt  
18.05.19 15:00 U19VL-3 Kleve Conquerors U19 Cologne Crocodiles U19 Prospects Merkurplatz, Kleve  
18.05.19 15:00 LL/O-9 Bocholt Rhinos Iserlohn Titans TSV Bocholt, Bocholt  
18.05.19 15:00 LL/O-7 Duisburg Vikings Kleve Conquerors Schwelgernstadion, Duisburg  
18.05.19 15:00 GFLJ/W-8 Paderborn Dolphins U19 Bonn Gamecocks U19 Hermann-Löns-Stadion, Paderborn  
18.05.19 15:00 GFLJ/W-7 Düsseldorf Typhoons U19 Cologne Crocodiles U19 Rather Waldstadion, Düsseldorf  
18.05.19 16:00 GFL2-N-5 Troisdorf Jets Elmshorn Fighting Pirates Aggerstadion, Troisdorf  Beitrag - Troisdorf Jets   
18.05.19 16:00 GFL2-N-6 Langenfeld Longhorns Hamburg Huskies Jahnstadion, Langenfeld  
18.05.19 18:00 RL-12 Bielefeld Bulldogs Aachen Vampires SpA Rußheide, Bielefeld  
19.05.19 11:00 U19VL-4 SG White Hawks/Titans U19 Krefeld Ravens U19 TUS Kachtenhausen, Lage  
19.05.19 11:00 NRW/O-4 Münster Blackhawks Prospects Coesfeld Bulls Sportpark Sentruper Höhe, Münster  
19.05.19 11:00 U19RL-9 Troisdorf Jets U19 Bielefeld Bulldogs U19 Aggerstadion, Troisdorf  
19.05.19 11:00 U19OL-9 SG Black Barons/Devils U19 Münster Blackhawks U19 Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen  
19.05.19 11:00 U16NRW/N-2 Kevelaer Kings U16 div. Union Kervenheim, Kevelaer  
19.05.19 11:00 U16VL-9 Bielefeld Bulldogs U16 Mönchengladbach Wolfpack U16 Radrennbahn, Bielefeld  
19.05.19 11:00 U19LL/O-17 Lippstadt Eagles U19 Recklinghausen Chargers U19 Stadion am Waldschlösschen, Lippstadt  
19.05.19 12:00 U16VL-7 Mülheim Shamrocks U16 Solingen Paladins U16 Sportplatz Wenderfeld, Mülheim (Ruhr)  
19.05.19 15:00 LL/O-8 Herne Black Barons Brilon Lumberjacks Erich-Höll-Sportanlage, Herne  
19.05.19 15:00 VL/W-6 Schiefbahn Riders  Mönchengladbach Wolfpack Jahnstadion Siedlerallee, Willich-Schiefbahn  
19.05.19 15:00 OL-5 Münster Blackhawks Dortmund Giants Sportpark Sentruper Höhe, Münster  
19.05.19 15:00 DBL2/W-4 Aachen Vampires Damen Giessen Golden Dragons Ludwig-Kuhnen-Stadion, Aachen  
19.05.19 15:00 RL-11 Paderborn Dolphins Gelsenkirchen Devils Hermann-Löns-Stadion, Paderborn  Beitrag - GE Devils
19.05.19 15:00 DRL/O-1 Bielefeld Bulldogs Damen Wuppertal Greyhounds Damen Radrennbahn, Bielefeld
19.05.19 15:00 VL/W-1 Cologne Crocodiles Prospects Witterschlick Fighting Miners BSA Bocklemünd, Köln  
19.05.19 15:00 FS Nordhorn Vikings Rehburg Raptors null, null  
19.05.19 15:00 LL/W-27 Wesseling Blackvenom Troisdorf Jets Prospects Jugendstadion, Wesseling  
19.05.19 15:00 RL-10 Essen Assindia Cardinals Bonn Gamecocks Sportpark Am Hallo, Essen Beitrag - Cardinals
19.05.19 15:30 OL-6 Remscheid Amboss Münster Mammuts Röntgen Stadion, Remscheid Lennep  
19.05.19 16:00 GFL-N-5 Hildesheim Invaders Cologne Crocodiles Friedrich-Ebert-Stadion, Hildesheim  
19.05.19 16:00 GFL-S-12 Frankfurt Universe Munich Cowboys Frankfurter-Volksbank Stadion, Frankfurt  
19.05.19 16:00 U19LL/W-18 Mülheim Shamrocks U19 Windeck Giborim U19 Sportplatz Wenderfeld, Mülheim (Ruhr)  
 
(© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 

Adressenliste der Stadien

Unterkategorien

NRW Football on tour

25 Mai 2019
03:00PM - 06:00PM
Gelsenkirchen Devils vs. Cologne Falcons
08 Jun 2019
03:00PM - 05:00PM
Essen Assindia Cardinals vs. Paderborn Dolphins
09 Jun 2019
03:00PM - 05:00PM
Sauerland Mustangs vs. Lippstadt Eagles

American Football Memes

Memes aus dem Bereich American Football

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday!

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen