News-Verband

Verband

Anzeigentafel OJ 001 2019 06 02

 

 Vorschau für die kommenden Tage: 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internet- oder FB-Seiten der Heimmannschaften.

 
Datum:Kickoff:Liga:Heimmannschaft:Gastmannschaft:Stadion / Ort:
21.09.19 11:00 U16LL/O-19 Lippstadt Eagles U16 Gelsenkirchen Devils U16 Stadion am Waldschlösschen, Lippstadt
21.09.19 11:00 U16RL-19 Cologne Falcons U16 Düsseldorf Panther U16 Ostkampfbahn, Köln
21.09.19 11:00 U13RL-12 Düsseldorf Panther U13 Cologne Crocodiles U13 Arena Sportpark, Düsseldorf
21.09.19 11:00 DRL/W-9 Kleve Conquerors Damen Solingen Paladins Damen Merkurplatz, Kleve
21.09.19 12:00 U16VL-26 Mülheim Shamrocks U16 Mönchengladbach Wolfpack U16 Sportplatz Wenderfeld, Mülheim (Ruhr)
21.09.19 15:00 U19RL-36 Cologne Falcons U19 Langenfeld Longhorns U19 Ostkampfbahn, Köln
21.09.19 15:00 FS Düsseldorf Panther Elmshorn Fighting Pirates VfL Benrath, Düsseldorf
21.09.19 15:00 OL-26 Münster Blackhawks Remscheid Amboss Sportpark Sentruper, Münster
21.09.19 16:00 VL/W-26 Mülheim Shamrocks Schiefbahn Riders  Sportplatz Wenderfeld, Mülheim (Ruhr)
21.09.19 16:00 FS Essen Assindia Cardinals Berlin Adler Sportpark Am Hallo, Essen
22.09.19 11:00 U19RL-35 Bielefeld Bulldogs U19 Münster Mammuts U19 Radrennbahn, Bielefeld
22.09.19 11:00 U19RL-34 Dortmund Giants U19 Troisdorf Jets U19 Hoeschpark, Dortmund
22.09.19 11:00 U16VL-10 Solingen Paladins U16 Münster Blackhawks U16 Jahnkampfbahn/Walder Stadion, Solingen
22.09.19 11:00 U16RL-20 Münster Mammuts U16 Cologne Crocodiles U16 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
22.09.19 11:00 U19VL-19 Remscheid Amboss U19 Kleve Conquerors U19 Röntgen-Stadion, Remscheid
22.09.19 11:00 U16LL/O-20 Wuppertal Greyhounds U16 Dortmund Giants U16 SpA Gelber Sprung, Wuppertal
22.09.19 11:00 U16OL-22 Bonn Gamecocks U16 Essen Assindia Cardinals U16 Stadion Wasserland, Bonn-Kessenich
22.09.19 11:00 FS Düsseldorf Bulldozer U16 div. null, null
22.09.19 15:00 LL/O-30 Brilon Lumberjacks Duisburg Vikings Sportanlagen des SV Brilon, Brilon
22.09.19 15:00 LL/O-29 Herne Black Barons Bocholt Rhinos Erich-Höll-Sportanlage, Herne
22.09.19 15:00 U19OL-14 Solingen Paladins U19 Münster Blackhawks U19 Jahnkampfbahn/Walder Stadion, Solingen
22.09.19 15:00 VL/O-27 Bochum Rebels Hamm Aces SpA Schultenhof, Bochum
22.09.19 15:00 OL-27 Dortmund Giants Düsseldorf Bulldozer Hoeschpark, Dortmund
22.09.19 15:00 U16OL-2 Düsseldorf Typhoons U16 SG Black Barons/Cadets/Reapers U16 Rather Waldstadion, Düsseldorf
22.09.19 15:00 VL/W-27 Cologne Crocodiles Prospects Kevelaer Kings Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
22.09.19 15:00 FS Rheine Raptors Düren Demons Jahnstadion, Rheine
22.09.19 15:00 FS Coesfeld Bulls Neuss Gladiators Sportzentrum Süd, Coesfeld
22.09.19 15:00 VL/O-26 Lippstadt Eagles Sauerland Mustangs Stadion am Waldschlösschen, Lippstadt
22.09.19 16:00 DRL/O-7 Wuppertal Greyhounds Damen Bielefeld Bulldogs Damen SpA Gelber Sprung, Wuppertal
 
 
 
 
(© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 

Adressenliste der Stadien

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Anzeigentafel OJ 001 2019 06 02

 

 Vorschau für die kommenden Tage: 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internet- oder FB-Seiten der Heimmannschaften.

 
Datum:KickOff:Liga:Heimmannschaft:Gastmannschaft:Stadion / Ort: 
14.09.19 11:00 U19VL-20 Krefeld Ravens U19 Cologne Crocodiles U19 Prospects Sprödentalplatz, Krefeld
14.09.19 11:00 U16OL-11 SG Black Barons/Cadets/Reapers U16 Essen Assindia Cardinals U16 SpA Schultenhof, Bochum
14.09.19 11:00 U16LL/O-17 Dortmund Giants U16 Gelsenkirchen Devils U16 Hoeschpark, Dortmund
14.09.19 11:00 U16LL/O-18 Lippstadt Eagles U16 Recklinghausen Chargers U16 Stadion am Waldschlösschen, Lippstadt
14.09.19 11:00 U16VL-28 Solingen Paladins U16 Mönchengladbach Wolfpack U16 Jahnkampfbahn/Walder Stadion, Solingen
14.09.19 11:00 U16VL-14 Bielefeld Bulldogs U16 Münster Blackhawks U16 Radrennbahn, Bielefeld
14.09.19 11:00 U16LL/W-16 Neuss Gladiators U16 SG Blackvenom/Fighting Miners U16 BSA Weckhoven, Neuss
14.09.19 11:00 U16RL-18 Düsseldorf Panther U16 Paderborn Dolphins U16 Kleine Kampfbahn, Düsseldorf
14.09.19 11:00 U13NRW/W-5 Schiefbahn Riders U13 div. Jahnstadion Siedlerallee, Willich-Schiefbahn
14.09.19 11:00 U19RL-14 Münster Mammuts U19 Bielefeld Bulldogs U19 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
14.09.19 11:00 U13NRW/O-5 Paderborn Dolphins U13 div. Hermann-Löns-Stadion, Paderborn
14.09.19 13:00 U13NRW/S-5 Windeck Giborim U13 div. Beyenburg Arena, Windeck
14.09.19 14:00 U19LL/W-1 SG Bulldozer/Gladiators U19 SG Blackvenom/Fighting Miners U19 BSA Weckhoven, Neuss
14.09.19 15:00 FS Düren Demons Rheine Raptors Sportanlage Veldener Hof, Düren
14.09.19 15:00 RL-9 Gelsenkirchen Devils Bielefeld Bulldogs Fürstenbergstadion, Gelsenkirchen
14.09.19 15:00 OL-22 Wuppertal Greyhounds Münster Blackhawks SpA Gelber Sprung, Wuppertal
14.09.19 15:00 U19RL-17 Dortmund Giants U19 Langenfeld Longhorns U19 Hoeschpark, Dortmund
14.09.19 16:00 LL/W-25 Krefeld Ravens Troisdorf Jets Prospects Sprödentalplatz, Krefeld
14.09.19 17:00 FS Windeck Giborim Münster Blackhawks Beyenburg Arena, Windeck
15.09.19 11:00 U16OL-27 Troisdorf Jets U16 Düsseldorf Typhoons U16 Aggerstadion, Troisdorf
15.09.19 11:00 U16VL-30 Langenfeld Longhorns U16 Mülheim Shamrocks U16 Jahnstadion, Langenfeld
15.09.19 11:00 U13NRW/M-5 Wuppertal Greyhounds U13 div. SpA Gelber Sprung, Wuppertal
15.09.19 15:00 LL/W-26 Cologne Falcons Prospects Cologne Ronin Ostkampfbahn, Köln
15.09.19 15:00 FS Erftstadt Bravehearts Kachtenhausen White Hawks Sportplatz Erftstadt Herrig, Erftstadt
15.09.19 15:00 FS Neuss Gladiators Coesfeld Bulls BSA Weckhoven, Neuss
15.09.19 15:30 OL-24 Remscheid Amboss Dortmund Giants Röntgen-Stadion, Remscheid
 
 
 
 
(© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 

Adressenliste der Stadien

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

OJ 000001 2014 06 22

American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst 
 

German Football League

Viertelfinale 21.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Berlin Rebels   17:00h Optima-Sportpark
Viertelfinale 21.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Stuttgart Scorpions   18:00h Eintrachtstadion
Viertelfinale 21.09. Frankfurt Universe vs. Hildesheim Invaders   20:00h PSD-Bank-Arena
Viertelfinale 22.09. Dresden Monarchs vs. Marburg Mercenaries   14:00h H.-Steyer-Stadion

 

German Football League 2

Relegation 21.09. Düsseldorf Panther vs. Elmshorn Fighting Pirates   15:00h VfL Benrath
Relegation 22.09. Kirchdorf Wildcats vs. Ravensburg Razorbacks   15:00h Inn-Energie-Arena

 

Damenbundesliga

Ladies Bowl 21.09. Berlin Kobras vs. Stuttgart Scorpions Sisters   15:00h Wilmersdorf, Berlin

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Anzeigetafel 002 2018 04 152

 
American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst
 
 

German Football League

Nord 07.09. Dresden Monarchs vs. Berlin Rebels 20 : 14 (7:0/13:14/0:0/0:0)
Nord 07.09. Düsseldorf Panther vs. Cologne Crocodiles 3 : 28 (0:0/3:21/0:7/0:0)
Nord 07.09. Hildesheim Invaders vs. Potsdam Royals 24 : 7 (7:0/7:0/3:7/7:0)
Süd 07.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Allgäu Comets 51 : 8 (14:0/10:0/14:0/13:8)
Nord 07.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Kiel Baltic Hurricanes 53 : 14 (14:0/17:0/9:0/13:14)
Süd 07.09. Frankfurt Universe vs. Marburg Mercenaries 30 : 34 (7:0/13:20/0:14/10:0)
Süd 07.09. Ingolstadt Dukes vs. Stuttgart Scorpions 32 : 27 (0:14/7:7/19:6/6:0)

Tabellen:


Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 28 : 0 586 : 179 1
2 Dresden Monarchs 20 : 8 418 : 189 0.71
3 Hildesheim Invaders 20 : 8 413 : 305 0.71
4 Berlin Rebels 16 : 12 387 : 302 0.57
5 Cologne Crocodiles 14 : 14 251 : 314 0.5
6 Potsdam Royals 9 : 19 243 : 360 0.32
7 Kiel Baltic Hurricanes 5 : 23 210 : 425 0.18
8 Düsseldorf Panther 0 : 28 185 : 619  

Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 28 : 0 680 : 176 1
2 Frankfurt Universe 22 : 6 478 : 252 0.79
3 Marburg Mercenaries 18 : 10 493 : 378 0.64
4 Stuttgart Scorpions 12 : 16 328 : 473 0.43
5 Ingolstadt Dukes 10 : 18 298 : 433 0.36
6 Allgäu Comets 10 : 18 263 : 406 0.36
7 Munich Cowboys 7 : 21 238 : 423 0.25
8 Kirchdorf Wildcats 5 : 23 276 : 513 0.18

 

German Football League 2

Nord 07.09. Hannover Spartans vs. Hamburg Huskies 19 : 40 (7:6/6:27/6:7/0:0)
Nord 07.09. Langenfeld Longhorns vs. Elmshorn Fighting Pirates 53 : 34 (7:7/10:21/22:0/14:6)
Süd 07.09. Wiesbaden Phantoms vs. Ravensburg Razorbacks 24 : 30 (7:14/7:3/7:0/3:13)
Süd 07.09. Saarland Hurricanes vs. Biberach Beavers 54 : 3 (7:3/21:0/20:0/6:0)
Nord 07.09. Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins 16 : 33 (0:7/3:14/7:0/6:12)
Nord 07.09. Solingen Paladins vs. Troisdorf Jets 43 : 13 (20:0/8:0/15:0/0:13)
Süd 08.09. Darmstadt Diamonds vs. Straubing Spiders 0 : 35 (0:7/0:7/0:14/0:7)

Tabellen:


Nord
1 Elmshorn Fighting Pirates 24 : 4 561 : 279 0.86
2 Lübeck Cougars 20 : 8 418 : 337 0.71
3 Rostock Griffins 16 : 12 456 : 353 0.57
4 Langenfeld Longhorns 16 : 12 481 : 414 0.57
5 Solingen Paladins 16 : 12 370 : 386 0.57
6 Hamburg Huskies 14 : 14 399 : 340 0.5
7 Hannover Spartans 4 : 24 250 : 515 0.14
8 Troisdorf Jets 2 : 26 203 : 514 0.07

Süd
1 Ravensburg Razorbacks 20 : 4 433 : 244 0.83
2 Saarland Hurricanes 18 : 6 501 : 183 0.75
3 Straubing Spiders 18 : 6 431 : 182 0.75
4 Biberach Beavers 12 : 12 288 : 385 0.5
5 Wiesbaden Phantoms 10 : 14 301 : 304 0.42
6 Darmstadt Diamonds 6 : 18 176 : 420 0.25
7 Gießen Golden Dragons 0 : 24 62 : 474  

 

Damenbundesliga

Halbfinale 08.09. Berlin Kobras vs. Cologne Falconets 19 : 10 (6:2/6:0/0:0/7:8)
Halbfinale 08.09. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Hamburg Amazons 16 : 0 (3:0/6:0/7:0/0:0)

Tabellen:


Nord
1 Berlin Kobras 16 : 0 349 : 93 1
2 Hamburg Amazons 8 : 8 231 : 158 0.5
3 Kiel Baltic Hurricanes 8 : 8 88 : 183 0.5
4 Berlin Knights 4 : 12 71 : 223 0.25
5 Hamburg Blue Devilyns 4 : 12 95 : 177 0.25

Süd
1 Stuttgart Scorpions Sisters 10 : 2 133 : 44 0.83
2 Cologne Falconets 7 : 5 83 : 65 0.58
3 Munich Cowboys 5 : 7 82 : 114 0.42
4 München Rangers 2 : 10 40 : 115 0.17

 

Deutsche Flag Football Liga

Viertelfinale 07.09. Berlin Bears vs. Assindia Fire Birds 69 : 14 (14:0/12:0/23:8/20:6)
Viertelfinale 08.09. Braunschweig FFC vs. Kiel Baltic Hurricanes 14 : 34 (0:17/0:3/7:7/7:7)

Tabellen:

 


Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 12 : 0 231 : 22 1
2 Kiel Baltic Hurricanes 6 : 6 225 : 107 0.5
3 Hamburg Phoenix 4 : 8 126 : 197 0.33
4 Hamburg Swans 2 : 10 45 : 301 0.17

Ost
1 Dresden Monarchs 12 : 0 267 : 72 1
2 Berlin Bears 8 : 4 177 : 120 0.67
3 Leipzig Lions 2 : 10 67 : 213 0.17

West
1 Braunschweig FFC 9 : 3 135 : 76 0.75
2 Assindia Fire Birds 5 : 7 111 : 103 0.42
3 Hildesheim Invaders 0 : 12 28 : 201

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

 
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Anzeigentafel OJ 001 2019 06 02

 

 Vorschau für die kommenden Tage: 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internet- oder FB-Seiten der Heimmannschaften.

 
Datum:Kickoff:Liga:Heimmannschaft:Gastmannschaft:Stadion / Ort:
07.09.19 11:00 U19RL-31 Münster Mammuts U19 Essen Assindia Cardinals U19 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
07.09.19 11:00 U16LL/O-15 Recklinghausen Chargers U16 Dortmund Giants U16 Stadion Hohenhorst, Recklinghausen
07.09.19 11:00 U19RL-33 Langenfeld Longhorns U19 Bielefeld Bulldogs U19 Jahnstadion, Langenfeld
07.09.19 13:00 VL/W-23 Kevelaer Kings Mönchengladbach Wolfpack Hülsparkstadion, Kevelaer
07.09.19 14:00 U13RL-4 Neuss Gladiators U13 Cologne Crocodiles U13 BSA Weckhoven, Neuss
07.09.19 15:00 VL/O-22 Siegen Sentinels Lippstadt Eagles Hofbachstadion, Siegen-Geisweid
07.09.19 15:00 OL-18 Münster Blackhawks Münster Mammuts Sportpark Sentruper Höhe, Münster
07.09.19 15:00 DRL/O-12 Münster Mammuts Damen Bielefeld Bulldogs Damen Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
07.09.19 15:00 U19VL-17 Cologne Crocodiles U19 Prospects Remscheid Amboss U19 BSA Bocklemünd, Köln
07.09.19 15:00 U19LL/O-8 Recklinghausen Chargers U19 Lippstadt Eagles U19 Stadion Hohenhorst, Recklinghausen
07.09.19 15:30 OL-17 Remscheid Amboss Düsseldorf Bulldozer Röntgen-Stadion, Remscheid
07.09.19 16:00 GFL2-N-21 Langenfeld Longhorns Elmshorn Fighting Pirates Jahnstadion, Langenfeld
07.09.19 17:00 GFL-S-10 Schwäbisch Hall Unicorns Allgäu Comets OPTIMA Sportpark , Schwäbisch Hall 
07.09.19 17:00 GFL-N-15 Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles VfL Benrath, Düsseldorf
07.09.19 18:00 GFL-S-11 Frankfurt Universe Marburg Mercenaries Frankfurter-Volksbank Stadion, Frankfurt
07.09.19 18:00 GFL2-N-20 Solingen Paladins Troisdorf Jets Jahnkampfbahn/Walder Stadion, Solingen
08.09.19 11:00 U19OL-32 SG Black Barons/Devils U19 Aachen Vampires U19 Erich-Höll-Sportanlage, Herne
08.09.19 11:00 U16LL/O-5 Wuppertal Greyhounds U16 Gelsenkirchen Devils U16 SpA Gelber Sprung, Wuppertal
08.09.19 11:00 U16VL-12 Langenfeld Longhorns U16 Bielefeld Bulldogs U16 Jahnstadion, Langenfeld
08.09.19 11:00 U19VL-18 Kleve Conquerors U19 SG White Hawks/Titans U19 Merkurplatz, Kleve
08.09.19 15:00 LL/O-27 Bocholt Rhinos Brilon Lumberjacks TSV Bocholt, Bocholt
08.09.19 15:00 LL/O-25 Herne Black Barons Kleve Conquerors Erich-Höll-Sportanlage, Herne
08.09.19 15:00 VL/O-23 Hamm Aces Recklinghausen Chargers Sportpark Süd/Acesfield, Hamm
08.09.19 15:00 VL/O-24 Sauerland Mustangs Bochum Rebels Kampfbahn Boelerheide, Hagen
08.09.19 15:00 VL/W-22 Witterschlick Fighting Miners Mülheim Shamrocks Stadion im Tonrevier, Alfter
08.09.19 15:00 VL/W-24 Schiefbahn Riders  Cologne Crocodiles Prospects Jahnstadion Siedlerallee, Willich-Schiefbahn
08.09.19 15:00 NRW/O-11 Rheine Raptors Münster Blackhawks Prospects Sportplatz Dorenkamp, Rheine
08.09.19 15:00 RL-19 Aachen Vampires Gelsenkirchen Devils Ludwig-Kuhnen-Stadion, Aachen
08.09.19 15:00 DRL/W-5 Mönchengladbach Wolfpack Damen Kleve Conquerors Damen BSA Mülfort, Mönchengladbach
08.09.19 16:00 DRL/O-11 Wuppertal Greyhounds Damen Sauerland Mustangs Damen SpA Gelber Sprung, Wuppertal

 

 
 
 
(© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 

Adressenliste der Stadien

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

OJ 000001 2014 06 22

American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst 
 

German Football League

Nord 07.09. Dresden Monarchs vs. Berlin Rebels   15:00h Heinz-Steyer-Stadion
Nord 07.09. Düsseldorf Panther vs. Cologne Crocodiles   16:00h VfL Benrath
Nord 07.09. Hildesheim Invaders vs. Potsdam Royals   16:00h Philosophenweg
Süd 07.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Allgäu Comets   17:00h Optima-Sportpark
Nord 07.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Kiel Baltic Hurricanes   18:00h Eintrachtstadion
Süd 07.09. Frankfurt Universe vs. Marburg Mercenaries   18:00h PSD Bank Arena
Süd 07.09. Ingolstadt Dukes vs. Stuttgart Scorpions   18:30h ESV-Stadion

 

German Football League 2

Nord 07.09. Hannover Spartans vs. Hamburg Huskies   15:00h Rudi Kallweit Stadion
Nord 07.09. Langenfeld Longhorns vs. Elmshorn Fighting Pirates   16:00h Jahnstadion
Süd 07.09. Wiesbaden Phantoms vs. Ravensburg Razorbacks   16:00h Europaviertel
Süd 07.09. Saarland Hurricanes vs. Biberach Beavers   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord 07.09. Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins   17:30h Buniamshof
Nord 07.09. Solingen Paladins vs. Troisdorf Jets   18:00h Walder Stadion
Süd 08.09. Darmstadt Diamonds vs. Straubing Spiders   15:00h Bürgerpark Nord

 

Damenbundesliga

Halbfinale 08.09. Berlin Kobras vs. Cologne Falconets   14:00h Mommsenstadion
Halbfinale 08.09. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Hamburg Amazons   16:00h TUS 1 Platz

 

Deutsche Flag Football Liga

Viertelfinale 07.09. Berlin Bears vs. Assindia Fire Birds   16:00h DeGeWo-Stadion
Viertelfinale 08.09. Braunschweig FFC vs. Kiel Baltic Hurricanes   12:00h Rote Wiese

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Anzeigetafel 002 2018 04 152

 
American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst
 
 

German Football League

Nord 31.08. Dresden Monarchs vs. Hildesheim Invaders 31 : 14 (3:0/21:7/7:0/0:7)
Nord 31.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin Rebels 9 : 21 (0:7/9:0/0:0/0:14)
Süd 31.08. Munich Cowboys vs. Ingolstadt Dukes 24 : 17 (7:0/3:3/14:7/0:7)
Nord 31.08. Düsseldorf Panther vs. New Yorker Lions Braunschweig 13 : 77 (7:21/6:21/0:21/0:14)
Süd 31.08. Stuttgart Scorpions vs. Frankfurt Universe 24 : 26 (0:7/7:13/7:3/10:3)
Nord 01.09. Cologne Crocodiles vs. Potsdam Royals 22 : 8 (10:0/6:0/0:8/6:0)
Süd 01.09. Allgäu Comets vs. Schwäbisch Hall Unicorns 26 : 71 (0:28/0:22/13:14/13:7)

Tabellen:

 


Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 26 : 0 533 : 165
2 Dresden Monarchs 18 : 8 398 : 175
3 Hildesheim Invaders 18 : 8 389 : 298
4 Berlin Rebels 16 : 10 373 : 282
5 Cologne Crocodiles 12 : 14 223 : 311
6 Potsdam Royals 9 : 17 236 : 336
7 Kiel Baltic Hurricanes 5 : 21 196 : 372
8 Düsseldorf Panther 0 : 26 182 : 591

Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 26 : 0 629 : 168
2 Frankfurt Universe 22 : 4 448 : 218
3 Marburg Mercenaries 16 : 10 459 : 348
4 Stuttgart Scorpions 12 : 14 301 : 441
5 Allgäu Comets 10 : 16 255 : 355
6 Ingolstadt Dukes 8 : 18 266 : 406
7 Munich Cowboys 7 : 21 238 : 423
8 Kirchdorf Wildcats 5 : 23 276 : 513

 

German Football League 2

Nord 31.08. Hamburg Huskies vs. Rostock Griffins 21 : 14 (13:0/8:6/0:0/0:8)
Nord 31.08. Langenfeld Longhorns vs. Hannover Spartans   16:00h abgesagt
Nord 31.08. Troisdorf Jets vs. Solingen Paladins 14 : 42 (0:6/14:22/0:14/0:0)
Süd 31.08. Biberach Beavers vs. Saarland Hurricanes 21 : 50 (0:14/0:24/0:6/21:6)
Süd 01.09. Ravensburg Razorbacks vs. Darmstadt Diamonds 54 : 7 (0:7/13:0/21:0/20:0)
Süd 01.09. Straubing Spiders vs. Wiesbaden Phantoms 38 : 10 (7:0/3:10/7:0/21:0)
Nord 01.09. Elmshorn Fighting Pirates vs. Lübeck Cougars 28 : 45 (14:7/0:7/7:21/7:10)

Tabellen:


Nord
1 Elmshorn Fighting Pirates 24 : 2 527 : 226
2 Lübeck Cougars 20 : 6 402 : 304
3 Rostock Griffins 14 : 12 423 : 337
4 Solingen Paladins 14 : 12 327 : 373
5 Langenfeld Longhorns 12 : 12 408 : 380
6 Hamburg Huskies 12 : 14 359 : 321
7 Hannover Spartans 4 : 20 231 : 455
8 Troisdorf Jets 2 : 24 190 : 471

Süd
1 Ravensburg Razorbacks 16 : 4 350 : 213
2 Saarland Hurricanes 16 : 6 447 : 180
3 Straubing Spiders 16 : 6 396 : 182
4 Biberach Beavers 12 : 10 285 : 331
5 Wiesbaden Phantoms 10 : 12 277 : 274
6 Darmstadt Diamonds 6 : 14 169 : 332
7 Gießen Golden Dragons 0 : 24 62 : 474

 

Damenbundesliga

Halbfinale 31.08. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Hamburg Amazons   14:00h abgesagt

Tabellen:


Nord
1 Berlin Kobras 16 : 0 349 : 93 1
2 Hamburg Amazons 8 : 8 231 : 158 0.5
3 Kiel Baltic Hurricanes 8 : 8 88 : 183 0.5
4 Berlin Knights 4 : 12 71 : 223 0.25
5 Hamburg Blue Devilyns 4 : 12 95 : 177 0.25

Süd
1 Stuttgart Scorpions Sisters 10 : 2 133 : 44 0.83
2 Cologne Falconets 7 : 5 83 : 65 0.58
3 Munich Cowboys 5 : 7 82 : 114 0.42
4 München Rangers 2 : 10 40 : 115 0.17

 

2. Damenbundesliga

Halbfinale 01.09. Allgäu Comets vs. SG Crailsheim/Tübingen 34 : 6 (6:0/6:6/14:0/8:0)
Halbfinale 01.09. Hannover Grizzlies vs. Braunschweig FFC 27 : 34 (0:10/14:16/6:8/7:0)

Tabellen:


Nord
1 Hannover Grizzlies 12 : 0 193 : 32 1
2 Braunschweig FFC 6 : 6 131 : 110 0.5
3 Oldenburg Coyotes 6 : 6 65 : 80 0.5
4 Emden Tigers 0 : 12 24 : 191  

Süd-Ost
1 SG Crailsheim/Tübingen 16 : 0 350 : 149 1
2 Allgäu Comets 12 : 4 342 : 138 0.75
3 Nürnberg Rams 6 : 10 210 : 181 0.38
4 Regensburg Phoenix 4 : 12 78 : 232 0.25
5 Erfurt Indigos 2 : 14 34 : 314 0.13

Süd-West
1 Mainz Golden Eagles 16 : 0 370 : 32 1
2 Saarland Hurricanes 12 : 4 302 : 123 0.75
3 Mannheim Banditaz 6 : 8 118 : 242 0.43
4 Trier Stampers 2 : 12 90 : 314 0.14
5 Darmstadt Diamonds 2 : 14 78 : 247 0.13

West
1 Bochum Miners 10 : 2 242 : 41 0.83
2 Aachen Vampires 10 : 2 164 : 60 0.83
3 SG Duisburg/Mülheim 2 : 10 56 : 196 0.17
4 Gießen Golden Dragons 2 : 10 38 : 203 0.17

 

Deutsche Flag Football Liga

West 01.09. Braunschweig FFC vs. Hildesheim Invaders 38 : 0 (14:0/17:0/0:0/7:0)

Tabellen:


Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 12 : 0 231 : 22 1
2 Kiel Baltic Hurricanes 6 : 6 225 : 107 0.5
3 Hamburg Phoenix 4 : 8 126 : 197 0.33
4 Hamburg Swans 2 : 10 45 : 301 0.17

Ost
1 Dresden Monarchs 12 : 0 267 : 72 1
2 Berlin Bears 8 : 4 177 : 120 0.67
3 Leipzig Lions 2 : 10 67 : 213 0.17

West
1 Braunschweig FFC 9 : 3 135 : 76 0.75
2 Assindia Fire Birds 5 : 7 111 : 103 0.42
3 Hildesheim Invaders 0 : 12 28 : 201
 
 

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

 
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Anzeigentafel OJ 001 2019 06 02

 

 Vorschau für die kommenden Tage: 

Hier kannst du feststellen, welche Football-Games in deiner Nähe stattfinden. Nähere Informationen zur Veranstaltung gibt es meist über die Internet- oder FB-Seiten der Heimmannschaften.

Datum:Kickoff:Liga:Heimmannschaft:Gastmannschaft:Stadion / Ort: 
31.08.19 11:00 U19VL-15 SG White Hawks/Titans U19 Cologne Crocodiles U19 Prospects Hemberg-Stadion, Iserlohn
31.08.19 11:00 U19RL-28 Troisdorf Jets U19 Langenfeld Longhorns U19 Aggerstadion, Troisdorf
31.08.19 11:00 U16VL-22 Solingen Paladins U16 Mülheim Shamrocks U16 Jahnkampfbahn/Walder Stadion, Solingen
31.08.19 11:00 U16NRW/S-6 Krefeld Ravens U16 div. BSA Westparkstraße, Krefeld
31.08.19 14:00 FS Düsseldorf Panther U13 Berlin Adler Kleine Kampfbahn, Düsseldorf
31.08.19 15:00 DRL/O-9 Münster Mammuts Damen Wuppertal Greyhounds Damen Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
31.08.19 15:00 OL-20 Dortmund Giants Münster Blackhawks Hoeschpark, Dortmund
31.08.19 15:00 RL-41 Bonn Gamecocks Gelsenkirchen Devils Stadion Pennenfeld, Bonn
31.08.19 16:00 OL-19 Düsseldorf Bulldozer Wuppertal Greyhounds Sportpark Niederheid, Düsseldorf
31.08.19 16:00 RL-42 Essen Assindia Cardinals Cologne Falcons Sportpark Am Hallo, Essen
31.08.19 16:15 GFL2-N-18 Troisdorf Jets Solingen Paladins Aggerstadion, Troisdorf
31.08.19 17:00 GFL-S-9 Stuttgart Scorpions Frankfurt Universe Gazi-Stadion, Stuttgart
31.08.19 17:00 GFL-N-21 Düsseldorf Panther New Yorker Lions VfL Benrath, Düsseldorf
31.08.19 18:00 RL-40 Bielefeld Bulldogs Paderborn Dolphins SpA Rußheide, Bielefeld
01.09.19 11:00 U16VL-23 Langenfeld Longhorns U16 Münster Blackhawks U16 Jahnstadion, Langenfeld
01.09.19 11:00 U16LL/W-19 Neuss Gladiators U16 Remscheid Amboss U16 BSA Weckhoven, Neuss
01.09.19 11:00 U16VL-24 Mönchengladbach Wolfpack U16 Bielefeld Bulldogs U16 BSA Mülfort, Mönchengladbach
01.09.19 11:00 U19RL-30 Münster Mammuts U19 Dortmund Giants U19 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
01.09.19 11:00 U13NRW/O-3 Münster Blackhawks U13 div. Sportpark Sentruper Höhe, Münster
01.09.19 11:00 U19VL-16 Remscheid Amboss U19 Krefeld Ravens U19 Röntgen-Stadion, Remscheid
01.09.19 15:00 FS Meppen Titans Rehburg Raptors Stadion Meppen, Meppen
01.09.19 15:00 LL/O-22 Kleve Conquerors Duisburg Vikings Merkurplatz, Kleve
01.09.19 15:00 VL/O-19 Hamm Aces Siegen Sentinels Jahnstadion, Hamm
01.09.19 15:00 NRW/O-12 Kachtenhausen White Hawks Coesfeld Bulls TUS Kachtenhausen, Lage
01.09.19 15:00 OL-21 Münster Mammuts Remscheid Amboss Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V., Münster
01.09.19 15:00 NRW/W-12 Erftstadt Bravehearts Düren Demons Sportplatz Erftstadt Herrig, Erftstadt
01.09.19 15:00 NRW/W-5 Neuss Gladiators Windeck Giborim BSA Weckhoven, Neuss
01.09.19 15:00 GFL-N-14 Cologne Crocodiles Potsdam Royals Flughafenstadion, Köln
 
 
 
 
(© 2016 American Football und Cheerleading Verband NRW - by Michael Hübener)
Die Beschreibung der Ligaabkürzungen sind hier: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/leagues
Quelle: http://www.afsv-nrw.de/Gameday-App/#/  - Bitte kurzfristige Änderungen beachten - ohne Gewähr! 

Adressenliste der Stadien

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

OJ 000001 2014 06 22

American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst 
 

German Football League

Nord 31.08. Dresden Monarchs vs. Hildesheim Invaders 15:00h Heinz-Steyer-Stadion
Nord 31.08. Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin Rebels 16:00h FC Kilia
Süd 31.08. Munich Cowboys vs. Ingolstadt Dukes 16:00h Dante-Stadion
Nord 31.08. Düsseldorf Panther vs. New Yorker Lions Braunschweig 17:00h VfL Benrath
Süd 31.08. Stuttgart Scorpions vs. Frankfurt Universe 18:00h GAZI-Stadion
Nord 01.09. Cologne Crocodiles vs. Potsdam Royals 15:00h Sportpark Höhenberg
Süd 01.09. Allgäu Comets vs. Schwäbisch Hall Unicorns 15:00h Illerstadion, Kempten
Nord 07.09. Dresden Monarchs vs. Berlin Rebels 15:00h Heinz-Steyer-Stadion
Nord 07.09. Düsseldorf Panther vs. Cologne Crocodiles 16:00h VfL Benrath
Nord 07.09. Hildesheim Invaders vs. Potsdam Royals 16:00h Philosophenweg
Süd 07.09. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Allgäu Comets 17:00h Optima-Sportpark
Nord 07.09. New Yorker Lions Braunschweig vs. Kiel Baltic Hurricanes 18:00h Eintrachtstadion
Süd 07.09. Frankfurt Universe vs. Marburg Mercenaries 18:00h PSD Bank Arena
Süd 07.09. Ingolstadt Dukes vs. Stuttgart Scorpions 18:30h ESV-Stadion

 

German Football League 2

Nord 31.08. Hamburg Huskies vs. Rostock Griffins 16:00h Hammer Park
Nord 31.08. Langenfeld Longhorns vs. Hannover Spartans 16:00h Jahnstadion
Nord 31.08. Troisdorf Jets vs. Solingen Paladins 16:00h Aggerstadion
Süd 31.08. Biberach Beavers vs. Saarland Hurricanes 16:00h Adenauerallee
Süd 01.09. Ravensburg Razorbacks vs. Darmstadt Diamonds 15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 01.09. Straubing Spiders vs. Wiesbaden Phantoms 15:00h Stadion am Peterswöhrd
Nord 01.09. Elmshorn Fighting Pirates vs. Lübeck Cougars 16:00h Krückaustadion
Nord 07.09. Hannover Spartans vs. Hamburg Huskies 15:00h Rudi Kallweit Stadion
Nord 07.09. Langenfeld Longhorns vs. Elmshorn Fighting Pirates 16:00h Jahnstadion
Süd 07.09. Saarland Hurricanes vs. Biberach Beavers 17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd 07.09. Wiesbaden Phantoms vs. Ravensburg Razorbacks 17:00h Europaviertel
Nord 07.09. Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins 17:30h Buniamshof
Nord 07.09. Solingen Paladins vs. Troisdorf Jets 18:00h Walder Stadion
Süd 08.09. Darmstadt Diamonds vs. Straubing Spiders 15:00h Bürgerpark Nord

 

Damenbundesliga

Halbfinale 31.08. Stuttgart Scorpions Sisters vs. Hamburg Amazons 14:00h TuS1-Platz
Halbfinale 08.09. Berlin Kobras vs. Cologne Falconets 14:00h Mommsenstadion

 

2. Damenbundesliga

Halbfinale 01.09. Allgäu Comets vs. SG Crailsheim/Tübingen 10:30h Illerstadion
Halbfinale 01.09. Hannover Grizzlies vs. Braunschweig FFC 16:00h Beekestadion

 

Deutsche Flag Football Liga

West 01.09. Braunschweig FFC vs. Hildesheim Invaders 15:00h Rote Wiese

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Anzeigetafel 002 2018 04 152

 
American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst
 
 

German Football League

Süd 24.08. Kirchdorf Wildcats vs. Frankfurt Universe 28 : 55 (14:27/0:14/7:7/7:7)
Nord 24.08. Potsdam Royals vs. Kiel Baltic Hurricanes 29 : 0 (0:0/6:0/14:0/9:0)
Süd 24.08. Ingolstadt Dukes vs. Munich Cowboys 28 : 11 (14:6/7:0/0:3/7:2)
Nord 25.08. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs 16 : 13 (3:0/13:0/0:13/0:0)
Nord 25.08. Cologne Crocodiles vs. Hildesheim Invaders 14 : 0 (7:0/7:0/0:0/0:0)
Nord 25.08. New Yorker Lions Braunschweig vs. Düsseldorf Panther 70 : 14 (7:7/28:0/21:0/14:7)
Süd 25.08. Marburg Mercenaries vs. Allgäu Comets 36 : 15 (6:3/14:0/9:0/7:12)

Tabellen:


Nord
1 New Yorker Lions Braunschweig 24 : 0 456 : 152
2 Hildesheim Invaders 18 : 6 375 : 267
3 Dresden Monarchs 16 : 8 367 : 161
4 Berlin Rebels 14 : 10 352 : 273
5 Cologne Crocodiles 10 : 14 201 : 303
6 Potsdam Royals 9 : 15 228 : 314
7 Kiel Baltic Hurricanes 5 : 19 187 : 351
8 Düsseldorf Panther 0 : 24 169 : 514

Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 24 : 0 558 : 142
2 Frankfurt Universe 20 : 4 422 : 194
3 Marburg Mercenaries 16 : 10 459 : 348
4 Stuttgart Scorpions 12 : 12 277 : 415
5 Allgäu Comets 10 : 14 229 : 284
6 Ingolstadt Dukes 8 : 16 249 : 382
7 Munich Cowboys 5 : 21 214 : 406
8 Kirchdorf Wildcats 5 : 23 276 : 513

 

German Football League 2

Nord 24.08. Hannover Spartans vs. Troisdorf Jets 35 : 21 (14:0/0:0/7:0/14:21)
Nord 24.08. Hamburg Huskies vs. Elmshorn Fighting Pirates 20 : 29 (0:14/14:7/6:0/0:8)
Süd 24.08. Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms 7 : 33 (0:7/0:7/0:12/7:7)
Süd 24.08. Saarland Hurricanes vs. Darmstadt Diamonds 75 : 18 (27:6/27:6/7:6/14:0)
Nord 25.08. Lübeck Cougars vs. Langenfeld Longhorns 42 : 40 (7:0/14:7/14:14/7:19)
Nord 25.08. Rostock Griffins vs. Solingen Paladins 34 : 24 (10:7/14:10/7:7/3:0)

Tabellen:


Nord
1 Elmshorn Fighting Pirates 24 : 0 499 : 181
2 Lübeck Cougars 18 : 6 357 : 276
3 Rostock Griffins 14 : 10 409 : 316
4 Langenfeld Longhorns 12 : 12 408 : 380
5 Solingen Paladins 12 : 12 285 : 359
6 Hamburg Huskies 10 : 14 338 : 307
7 Hannover Spartans 4 : 20 231 : 455
8 Troisdorf Jets 2 : 22 176 : 429

Süd
1 Ravensburg Razorbacks 16 : 4 350 : 213
2 Saarland Hurricanes 14 : 6 397 : 159
3 Straubing Spiders 14 : 6 358 : 172
4 Biberach Beavers 12 : 8 264 : 281
5 Wiesbaden Phantoms 10 : 10 267 : 236
6 Darmstadt Diamonds 6 : 14 169 : 332
7 Gießen Golden Dragons 0 : 24 62 : 474

 

German Football League Juniors

Junior Bowl 24.08. Wiesbaden Phantoms vs. Cologne Crocodiles 18 : 57 (6:8/6:28/0:14/6:7)

Tabellen:


Mitte
1 Wiesbaden Phantoms 16 : 0 252 : 62 1
2 Saarland Hurricanes 12 : 4 221 : 95 0.75
3 Darmstadt Diamonds 6 : 10 126 : 181 0.38
4 Mainz Golden Eagles 6 : 10 109 : 210 0.38
5 Rodgau Pioneers 0 : 16 0 : 160  

Nord
1 Berlin Adler 16 : 4 284 : 130 0.8
2 Berlin Rebels 14 : 6 211 : 92 0.7
3 Dresden Monarchs 14 : 6 196 : 127 0.7
4 Hamburg Huskies 12 : 8 178 : 177 0.6
5 Hamburg Junior Devils 2 : 18 71 : 220 0.1
6 Lübeck Cougars 2 : 18 112 : 306 0.1

Süd
1 Schwäbisch Hall Unicorns 16 : 0 297 : 96 1
2 Fursty Razorbacks 12 : 4 251 : 139 0.75
3 Freiburg Sacristans 6 : 10 107 : 189 0.38
4 Stuttgart Scorpions 6 : 10 110 : 181 0.38
5 Holzgerlingen Twister 0 : 16 0 : 160  

West
1 Cologne Crocodiles 16 : 0 357 : 22 1
2 Düsseldorf Typhoons 10 : 6 146 : 157 0.63
3 Düsseldorf Panther 10 : 6 195 : 141 0.63
4 Paderborn Dolphins 4 : 12 83 : 186 0.25
5 Bonn Gamecocks 0 : 16 39 : 314  

 

Damenbundesliga

Nord 25.08. Hamburg Amazons vs. Berlin Kobras 28 : 55 (14:20/0:16/14:6/0:13)

Tabellen:


Nord
1 Berlin Kobras 16 : 0 349 : 93 1
2 Hamburg Amazons 8 : 8 231 : 158 0.5
3 Kiel Baltic Hurricanes 8 : 8 88 : 183 0.5
4 Berlin Knights 4 : 12 71 : 223 0.25
5 Hamburg Blue Devilyns 4 : 12 95 : 177 0.25

Süd
1 Stuttgart Scorpions Sisters 10 : 2 133 : 44 0.83
2 Cologne Falconets 7 : 5 83 : 65 0.58
3 Munich Cowboys 5 : 7 82 : 114 0.42
4 München Rangers 2 : 10 40 : 115 0.17

 

2. Damenbundesliga

Viertelfinale 25.08. Mainz Golden Eagles vs. Allgäu Comets 0 : 20 Wertung

Tabellen:


Nord
1 Hannover Grizzlies 12 : 0 193 : 32 1
2 Braunschweig FFC 6 : 6 131 : 110 0.5
3 Oldenburg Coyotes 6 : 6 65 : 80 0.5
4 Emden Tigers 0 : 12 24 : 191  

Süd-Ost
1 SG Crailsheim/Tübingen 16 : 0 350 : 149 1
2 Allgäu Comets 12 : 4 342 : 138 0.75
3 Nürnberg Rams 6 : 10 210 : 181 0.38
4 Regensburg Phoenix 4 : 12 78 : 232 0.25
5 Erfurt Indigos 2 : 14 34 : 314 0.13

Süd-West
1 Mainz Golden Eagles 16 : 0 370 : 32 1
2 Saarland Hurricanes 12 : 4 302 : 123 0.75
3 Mannheim Banditaz 6 : 8 118 : 242 0.43
4 Trier Stampers 2 : 12 90 : 314 0.14
5 Darmstadt Diamonds 2 : 14 78 : 247 0.13

West
1 Bochum Miners 10 : 2 242 : 41 0.83
2 Aachen Vampires 10 : 2 164 : 60 0.83
3 SG Duisburg/Mülheim 2 : 10 56 : 196 0.17
4 Gießen Golden Dragons 2 : 10 38 : 203 0.17

 

Deutsche Flag Football Liga

Nord 24.08. Hamburg Phoenix vs. Kiel Baltic Hurricanes 12 : 45 (0:21/6:7/0:14/6:3)
Ost 25.08. Dresden Monarchs vs. Leipzig Lions 49 : 18 (7:6/14:6/14:0/14:6)
West 25.08. Assindia Fire Birds vs. Hildesheim Invaders 33 : 0 (7:0/17:0/9:0/0:0)

Tabellen:


Nord
1 Hamburg Pioneers Snappers 12 : 0 231 : 22 1
2 Kiel Baltic Hurricanes 6 : 6 225 : 107 0.5
3 Hamburg Phoenix 4 : 8 126 : 197 0.33
4 Hamburg Swans 2 : 10 45 : 301 0.17

Ost
1 Dresden Monarchs 12 : 0 267 : 72 1
2 Berlin Bears 8 : 4 177 : 120 0.67
3 Leipzig Lions 2 : 10 67 : 213 0.17

West
1 Braunschweig FFC 7 : 3 97 : 76  
2 Assindia Fire Birds 5 : 7 111 : 103  
3 Hildesheim Invaders 0 : 10 28 : 163
 
 

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

 
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Unterkategorien

NRW Football on tour

21 Sep 2019
Relegation GFL2 - Spiel 2
22 Sep 2019
03:00PM - 06:00PM
Brilon Lumberjacks vs. Duisburg Vikings
28 Sep 2019
03:00PM - 06:00PM
Cologne Falcons vs. Gelsenkirchen Devils

Last pics

Gelsenkirchen Devils vs. Bielefeld Bulldogs Gelsenkirchen Devils vs. Bielefeld Bulldogs Gelsenkirchen Devils vs. Bielefeld Bulldogs Gelsenkirchen Devils vs. Bielefeld Bulldogs Gelsenkirchen Devils vs. Bielefeld Bulldogs Gelsenkirchen Devils vs. Bielefeld Bulldogs

Share on

Support NRW Football

Du magst unsere Arbeit, dann kannst du uns gerne etwas spenden. Wir kommen für das Hosting, bei eigenen Beiträgen für die Anfahrt und Ausrüstung selber auf. Wir freuen uns über jeden Betrag, auch über einen symbolischen Kaffee! Gerne kannst Du den Betrag verändern. Ab 10 € senden wir Dir einen exklusiven Sticker von uns zu. Vielen Dank!

Ihre Spende über

American Football Memes

Memes aus dem Bereich American Football

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday!

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen