Gameday-Regionalliga

Samstag, 27 April 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 33 : 24 Bonn Gamecocks Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Cologne Falcons 0 : 26 Assindia Cardinals Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Sonntag, 28 April 2019
16:00 Paderborn Dolphins 16 : 9 Bielefeld Bulldogs Hermann-Löns-Stadion
16:00 Hermann-Löns-Stadion
Samstag, 4 Mai 2019
16:00 Bonn Gamecocks 29 : 24 Aachen Vampires Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
18:00 Bielefeld Bulldogs 46 : 7 Cologne Falcons SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 5 Mai 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 0 : 9 Assindia Cardinals Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
Samstag, 11 Mai 2019
15:00 Cologne Falcons 7 : 21 Paderborn Dolphins Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Sonntag, 12 Mai 2019
15:00 Assindia Cardinals 45 : 8 Aachen Vampires Sportpark Am Hallo
15:00 Sportpark Am Hallo
Samstag, 18 Mai 2019
18:00 Bielefeld Bulldogs 63 : 6 Aachen Vampires SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 19 Mai 2019
15:00 Paderborn Dolphins 20 : 0 Gelsenkirchen Devils Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Assindia Cardinals 26 : 24 Bonn Gamecocks Sportpark Am Hallo
15:00 Sportpark Am Hallo
Samstag, 25 Mai 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 9 : 28 Cologne Falcons Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
16:00 Bonn Gamecocks 14 : 28 Bielefeld Bulldogs Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Sonntag, 26 Mai 2019
15:00 Aachen Vampires 10 : 38 Paderborn Dolphins Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Samstag, 1 Juni 2019
15:00 Aachen Vampires 10 : 13 Cologne Falcons Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Sonntag, 2 Juni 2019
15:00 Paderborn Dolphins 31 : 0 Bonn Gamecocks Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Bielefeld Bulldogs 31 : 29 Assindia Cardinals SpA Rußheide
15:00 SpA Rußheide
Samstag, 8 Juni 2019
16:00 Bonn Gamecocks 31 : 3 Cologne Falcons Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Samstag, 15 Juni 2019
16:00 Assindia Cardinals 28 : 14 Paderborn Dolphins Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
18:00 Bielefeld Bulldogs 41 : 21 Bonn Gamecocks SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Samstag, 22 Juni 2019
18:00 Bielefeld Bulldogs 49 : 40 Gelsenkirchen Devils SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 23 Juni 2019
15:00 Paderborn Dolphins 31 : 15 Cologne Falcons Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Aachen Vampires 3 : 55 Assindia Cardinals Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Samstag, 29 Juni 2019
15:00 Aachen Vampires 33 : 13 Bonn Gamecocks Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
16:00 Assindia Cardinals 65 : 0 Gelsenkirchen Devils Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
Sonntag, 30 Juni 2019
15:00 Cologne Falcons 3 : 31 Bielefeld Bulldogs Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Samstag, 6 Juli 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 17 : 13 Aachen Vampires Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
Sonntag, 7 Juli 2019
15:00 Paderborn Dolphins 3 : 28 Assindia Cardinals Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Cologne Falcons 10 : 13 Bonn Gamecocks Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Samstag, 13 Juli 2019
16:00 Bonn Gamecocks 8 : 48 Assindia Cardinals Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Sonntag, 14 Juli 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 20 : 30 Paderborn Dolphins Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Aachen Vampires 8 : 40 Bielefeld Bulldogs Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Samstag, 24 August 2019
15:00 Cologne Falcons 35 : 14 Aachen Vampires Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
15:00 Bonn Gamecocks 3 : 21 Paderborn Dolphins Stadion Pennenfeld
15:00 Stadion Pennenfeld
16:00 Assindia Cardinals 47 : 21 Bielefeld Bulldogs Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
Samstag, 31 August 2019
15:00 Bonn Gamecocks 0 : 9 Gelsenkirchen Devils Stadion Pennenfeld
15:00 Stadion Pennenfeld
16:00 Assindia Cardinals 45 : 7 Cologne Falcons Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
18:00 Bielefeld Bulldogs 35 : 10 Paderborn Dolphins SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 8 September 2019
15:00 Aachen Vampires 13 : 32 Gelsenkirchen Devils Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Samstag, 14 September 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 23 : 20 Bielefeld Bulldogs Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
Samstag, 28 September 2019
15:00 Cologne Falcons - : - Gelsenkirchen Devils Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Sonntag, 20 Oktober 2019
15:00 Paderborn Dolphins - : - Aachen Vampires Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion

NRW Football on tour

21 Sep 2019
Relegation GFL2 - Spiel 2
22 Sep 2019
03:00PM - 06:00PM
Brilon Lumberjacks vs. Duisburg Vikings
28 Sep 2019
03:00PM - 06:00PM
Cologne Falcons vs. Gelsenkirchen Devils

Relegation GFL2

Pos Team Pts
1. Berlin Adler 2
2. Oldenburg Knights 0
3. Assindia Cardinals

Regionalliga 2019

Pos Team Pts
1. Assindia Cardinals 22
2. Bielefeld Bulldogs 18
3. Paderborn Dolphins 16
4. Gelsenkirchen Devils 10
5. Bonn Gamecocks 6
6. Cologne Falcons 6
7. Aachen Vampires 2

Support NRW Football

Du magst unsere Arbeit, dann kannst du uns gerne etwas spenden. Wir kommen für das Hosting, bei eigenen Beiträgen für die Anfahrt und Ausrüstung selber auf. Wir freuen uns über jeden Betrag, auch über einen symbolischen Kaffee! Gerne kannst Du den Betrag verändern. Ab 10 € senden wir Dir einen exklusiven Sticker von uns zu. Vielen Dank!

Ihre Spende über

American Football Memes

Memes aus dem Bereich American Football

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday!

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen