Regionalliga

Samstag, 27 April 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 33 : 24 Bonn Gamecocks Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Cologne Falcons 0 : 26 Assindia Cardinals Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Sonntag, 28 April 2019
16:00 Paderborn Dolphins 16 : 9 Bielefeld Bulldogs Hermann-Löns-Stadion
16:00 Hermann-Löns-Stadion
Samstag, 4 Mai 2019
16:00 Bonn Gamecocks 29 : 24 Aachen Vampires Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
18:00 Bielefeld Bulldogs 46 : 7 Cologne Falcons SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 5 Mai 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 0 : 9 Assindia Cardinals Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
Samstag, 11 Mai 2019
15:00 Cologne Falcons 7 : 21 Paderborn Dolphins Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Sonntag, 12 Mai 2019
15:00 Assindia Cardinals 45 : 8 Aachen Vampires Sportpark Am Hallo
15:00 Sportpark Am Hallo
Samstag, 18 Mai 2019
18:00 Bielefeld Bulldogs 63 : 6 Aachen Vampires SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 19 Mai 2019
15:00 Paderborn Dolphins 20 : 0 Gelsenkirchen Devils Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Assindia Cardinals 26 : 24 Bonn Gamecocks Sportpark Am Hallo
15:00 Sportpark Am Hallo
Samstag, 25 Mai 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 9 : 28 Cologne Falcons Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
16:00 Bonn Gamecocks 14 : 28 Bielefeld Bulldogs Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Sonntag, 26 Mai 2019
15:00 Aachen Vampires 10 : 38 Paderborn Dolphins Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Samstag, 1 Juni 2019
15:00 Aachen Vampires 10 : 13 Cologne Falcons Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Sonntag, 2 Juni 2019
15:00 Paderborn Dolphins 31 : 0 Bonn Gamecocks Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Bielefeld Bulldogs 31 : 29 Assindia Cardinals SpA Rußheide
15:00 SpA Rußheide
Samstag, 8 Juni 2019
16:00 Bonn Gamecocks 31 : 3 Cologne Falcons Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Samstag, 15 Juni 2019
16:00 Assindia Cardinals 28 : 14 Paderborn Dolphins Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
18:00 Bielefeld Bulldogs 41 : 21 Bonn Gamecocks SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Samstag, 22 Juni 2019
18:00 Bielefeld Bulldogs 49 : 40 Gelsenkirchen Devils SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 23 Juni 2019
15:00 Paderborn Dolphins 31 : 15 Cologne Falcons Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Aachen Vampires 3 : 55 Assindia Cardinals Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Samstag, 29 Juni 2019
15:00 Aachen Vampires 33 : 13 Bonn Gamecocks Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
16:00 Assindia Cardinals 65 : 0 Gelsenkirchen Devils Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
Sonntag, 30 Juni 2019
15:00 Cologne Falcons 3 : 31 Bielefeld Bulldogs Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Samstag, 6 Juli 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 17 : 13 Aachen Vampires Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
Sonntag, 7 Juli 2019
15:00 Paderborn Dolphins 3 : 28 Assindia Cardinals Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Cologne Falcons 10 : 13 Bonn Gamecocks Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Samstag, 13 Juli 2019
16:00 Bonn Gamecocks 8 : 48 Assindia Cardinals Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Sonntag, 14 Juli 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 20 : 30 Paderborn Dolphins Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Aachen Vampires 8 : 40 Bielefeld Bulldogs Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Samstag, 24 August 2019
15:00 Cologne Falcons 35 : 14 Aachen Vampires Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
15:00 Bonn Gamecocks 3 : 21 Paderborn Dolphins Stadion Pennenfeld
15:00 Stadion Pennenfeld
16:00 Assindia Cardinals 47 : 21 Bielefeld Bulldogs Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
Samstag, 31 August 2019
15:00 Bonn Gamecocks 0 : 9 Gelsenkirchen Devils Stadion Pennenfeld
15:00 Stadion Pennenfeld
16:00 Assindia Cardinals 45 : 7 Cologne Falcons Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
18:00 Bielefeld Bulldogs 35 : 10 Paderborn Dolphins SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 8 September 2019
15:00 Aachen Vampires 13 : 32 Gelsenkirchen Devils Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
Samstag, 14 September 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 23 : 20 Bielefeld Bulldogs Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
Samstag, 28 September 2019
15:00 Cologne Falcons 17 : 16 Gelsenkirchen Devils Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
Donnerstag, 31 Oktober 2019
15:00 Paderborn Dolphins 20 : 0 Aachen Vampires Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion

Regionalliga 2019

Pos Team Pts Pl SD
1. Assindia Cardinals 22 12 +332
2. Bielefeld Bulldogs 18 12 +190
3. Paderborn Dolphins 18 12 +100
4. Gelsenkirchen Devils 10 12 -89
5. Cologne Falcons 8 12 -148
6. Bonn Gamecocks 6 12 -127
7. Aachen Vampires 2 12 -258

Relegation GFL2 2019

Pos Team Pts
1. Assindia Cardinals 4
2. Berlin Adler* 2
3. Oldenburg Knights 0

Stadien / Logo

Stadien nach Namen (pdf-Datei)

Stadien nach PLZ (pdf-Datei)

* Kein Vereinslogo vorhanden: Aktuell keine Nutzung des Logos möglich, da der Verein auf unsere wiederholten Anfragen nicht reagiert hat. Sorry!  - Alle Angaben ohne Gewähr -

 


Scrimmage: Herne Black Barons vs Elsen Knights

Werbung:

ALL-INKL.COM - Webhosting Server Hosting Domain Provider

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday!

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus

Sie wollen hier werben?

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.