Archiv 2019

Samstag, 27 April 2019
11:00 Cologne Falcons Prospects 3 : 55 Wesseling Blackvenom Ostkampfbahn
11:00 Ostkampfbahn
15:00 Gelsenkirchen Devils 33 : 24 Bonn Gamecocks Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Cologne Falcons 0 : 26 Assindia Cardinals Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
15:00 Bochum Rebels 0 : 20 Siegen Sentinels SpA Schultenhof
15:00 SpA Schultenhof
15:00 Kevelaer Kings 7 : 7 Schiefbahn Riders Hülsparkstadion
15:00 Hülsparkstadion
15:00 Troisdorf Jets Prospects 39 : 0 Cologne Ronin Aggerstadion
15:00 Aggerstadion
Sonntag, 28 April 2019
15:00 Dortmund Giants 20 : 19 Wuppertal Greyhounds Hoeschpark
15:00 Hoeschpark
15:00 Hamm Aces 22 : 13 Sauerland Mustangs Jahnstadion
15:00 Jahnstadion
15:00 Mönchengladbach Wolfpack 6 : 15 Mülheim Shamrocks BSA Mülfort
15:00 BSA Mülfort
15:00 Herne Black Barons 10 : 0 Duisburg Vikings Erich-Höll-Sportanlage
15:00 Erich-Höll-Sportanlage
15:00 Brilon Lumberjacks 20 : 0 Iserlohn Titans Sportanlagen des SV Brilon
15:00 Sportanlagen des SV Brilon
16:00 Paderborn Dolphins 16 : 9 Bielefeld Bulldogs Hermann-Löns-Stadion
16:00 Hermann-Löns-Stadion
Mittwoch, 1 Mai 2019
15:00 Kachtenhausen White Hawks 12 : 27 Münster Blackhawks Prospects TUS Kachtenhausen
15:00 TUS Kachtenhausen
15:00 Coesfeld Bulls 20 : 24 Rheine Raptors Sportzentrum Süd
15:00 Sportzentrum Süd
Samstag, 4 Mai 2019
15:00 Recklinghausen Chargers 27 : 26 Lippstadt Eagles Stadion Hohenhorst
15:00 Stadion Hohenhorst
15:00 Düren Demons 36 : 9 Windeck Giborim Sportanlage Veldener Hof
15:00 Sportanlage Veldener Hof
16:00 Bonn Gamecocks 29 : 24 Aachen Vampires Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
18:00 Bielefeld Bulldogs 46 : 7 Cologne Falcons SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 5 Mai 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 0 : 9 Assindia Cardinals Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Düsseldorf Bulldozer 28 : 12 Remscheid Amboss Sportpark Niederheid
15:00 Sportpark Niederheid
15:00 Witterschlick Fighting Miners 3 : 5 Kevelaer Kings Stadion im Tonrevier
15:00 Stadion im Tonrevier
15:00 Iserlohn Titans 0 : 20 Herne Black Barons Hemberg-Stadion
15:00 Hemberg-Stadion
15:00 Wesseling Blackvenom 27 : 10 Cologne Ronin Jugendstadion
15:00 Jugendstadion
15:00 Krefeld Ravens 49 : 0 Cologne Falcons Prospects BSA Westparkstraße
15:00 BSA Westparkstraße
Samstag, 11 Mai 2019
11:00 Cologne Falcons Prospects 24 : 10 Troisdorf Jets Prospects Ostkampfbahn
11:00 Ostkampfbahn
15:00 Cologne Falcons 7 : 21 Paderborn Dolphins Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
15:00 Wuppertal Greyhounds 14 : 19 Düsseldorf Bulldozer SpA Gelber Sprung
15:00 SpA Gelber Sprung
15:00 Siegen Sentinels 27 : 8 Hamm Aces Hofbachstadion
15:00 Hofbachstadion
15:00 Sauerland Mustangs 14 : 21 Recklinghausen Chargers Kampfbahn Boelerheide
15:00 Kampfbahn Boelerheide
15:00 Mülheim Shamrocks 0 : 6 Cologne Crocodiles Prospects Sportplatz Wenderfeld
15:00 Sportplatz Wenderfeld
15:00 Rheine Raptors 36 : 6 Kachtenhausen White Hawks Jahnstadion
15:00 Jahnstadion
Sonntag, 12 Mai 2019
15:00 Assindia Cardinals 45 : 8 Aachen Vampires Sportpark Am Hallo
15:00 Sportpark Am Hallo
15:00 Lippstadt Eagles 26 : 0 Bochum Rebels Stadion am Waldschlösschen
15:00 Stadion am Waldschlösschen
15:00 Bocholt Rhinos 47 : 0 Kleve Conquerors TSV Bocholt
15:00 TSV Bocholt
15:00 Windeck Giborim 51 : 0 Erftstadt Bravehearts Beyenburg Arena
15:00 Beyenburg Arena
15:00 Neuss Gladiators 0 : 26 Düren Demons BSA Weckhoven
15:00 BSA Weckhoven
Samstag, 18 Mai 2019
15:00 Duisburg Vikings 30 : 6 Kleve Conquerors Schwelgernstadion
15:00 Schwelgernstadion
15:00 Bocholt Rhinos 20 : 0 Iserlohn Titans TSV Bocholt
15:00 TSV Bocholt
18:00 Bielefeld Bulldogs 63 : 6 Aachen Vampires SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 19 Mai 2019
11:00 Münster Blackhawks Prospects 7 : 26 Coesfeld Bulls Sportpark Sentruper Höhe
11:00 Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Paderborn Dolphins 20 : 0 Gelsenkirchen Devils Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Assindia Cardinals 26 : 24 Bonn Gamecocks Sportpark Am Hallo
15:00 Sportpark Am Hallo
15:00 Münster Blackhawks 34 : 33 Dortmund Giants Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Schiefbahn Riders 0 : 14 Mönchengladbach Wolfpack Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Cologne Crocodiles Prospects 48 : 15 Witterschlick Fighting Miners BSA Bocklemünd
15:00 BSA Bocklemünd
15:00 Herne Black Barons 10 : 20 Brilon Lumberjacks Erich-Höll-Sportanlage
15:00 Erich-Höll-Sportanlage
15:00 Wesseling Blackvenom 20 : 28 Troisdorf Jets Prospects Jugendstadion
15:00 Jugendstadion
15:30 Remscheid Amboss 0 : 26 Münster Mammuts Röntgen-Stadion
15:30 Röntgen-Stadion
Samstag, 25 Mai 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 9 : 28 Cologne Falcons Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Mönchengladbach Wolfpack 24 : 13 Kevelaer Kings BSA Mülfort
15:00 BSA Mülfort
15:00 Kleve Conquerors 6 : 17 Brilon Lumberjacks Merkurplatz
15:00 Merkurplatz
15:00 Krefeld Ravens 56 : 0 Wesseling Blackvenom BSA Westparkstraße
15:00 BSA Westparkstraße
15:00 Münster Blackhawks Prospects 20 : 17 Rheine Raptors Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Düren Demons 77 : 0 Erftstadt Bravehearts Sportanlage Veldener Hof
15:00 Sportanlage Veldener Hof
16:00 Bonn Gamecocks 14 : 28 Bielefeld Bulldogs Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Sonntag, 26 Mai 2019
15:00 Aachen Vampires 10 : 38 Paderborn Dolphins Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Lippstadt Eagles 24 : 7 Siegen Sentinels Stadion am Waldschlösschen
15:00 Stadion am Waldschlösschen
15:00 Mülheim Shamrocks 26 : 6 Witterschlick Fighting Miners Sportplatz Wenderfeld
15:00 Sportplatz Wenderfeld
Donnerstag, 30 Mai 2019
15:00 Münster Mammuts 17 : 16 Düsseldorf Bulldozer Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V.
15:00 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V.
Samstag, 1 Juni 2019
15:00 Aachen Vampires 10 : 13 Cologne Falcons Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Recklinghausen Chargers 22 : 12 Hamm Aces Stadion Hohenhorst
15:00 Stadion Hohenhorst
15:00 Kleve Conquerors 8 : 34 Herne Black Barons Merkurplatz
15:00 Merkurplatz
15:00 Cologne Ronin 28 : 13 Cologne Falcons Prospects BSA Sürther Feld
15:00 BSA Sürther Feld
Sonntag, 2 Juni 2019
15:00 Paderborn Dolphins 31 : 0 Bonn Gamecocks Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Bielefeld Bulldogs 31 : 29 Assindia Cardinals SpA Rußheide
15:00 SpA Rußheide
15:00 Dortmund Giants 6 : 0 Remscheid Amboss Hoeschpark
15:00 Hoeschpark
15:00 Witterschlick Fighting Miners 0 : 17 Mönchengladbach Wolfpack Stadion im Tonrevier
15:00 Stadion im Tonrevier
15:00 Schiefbahn Riders 12 : 14 Mülheim Shamrocks Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Brilon Lumberjacks 7 : 14 Bocholt Rhinos Sportanlagen des SV Brilon
15:00 Sportanlagen des SV Brilon
15:00 Troisdorf Jets Prospects 0 : 34 Krefeld Ravens Aggerstadion
15:00 Aggerstadion
Samstag, 8 Juni 2019
15:00 Siegen Sentinels 35 : 13 Recklinghausen Chargers Hofbachstadion
15:00 Hofbachstadion
15:00 Kevelaer Kings 0 : 52 Cologne Crocodiles Prospects Hülsparkstadion
15:00 Hülsparkstadion
16:00 Bonn Gamecocks 31 : 3 Cologne Falcons Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Sonntag, 9 Juni 2019
15:00 Sauerland Mustangs 6 : 28 Lippstadt Eagles Kampfbahn Boelerheide
15:00 Kampfbahn Boelerheide
Montag, 10 Juni 2019
15:00 Münster Blackhawks 26 : 34 Wuppertal Greyhounds Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Sportpark Sentruper Höhe
Samstag, 15 Juni 2019
15:00 Krefeld Ravens 56 : 6 Cologne Ronin BSA Westparkstraße
15:00 BSA Westparkstraße
15:00 Rheine Raptors 31 : 20 Coesfeld Bulls Jahnstadion
15:00 Jahnstadion
15:00 Münster Blackhawks Prospects 8 : 26 Kachtenhausen White Hawks Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Sportpark Sentruper Höhe
16:00 Assindia Cardinals 28 : 14 Paderborn Dolphins Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
16:00 Düsseldorf Bulldozer 21 : 16 Dortmund Giants Sportpark Niederheid
16:00 Sportpark Niederheid
18:00 Bielefeld Bulldogs 41 : 21 Bonn Gamecocks SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 16 Juni 2019
15:00 Münster Mammuts 36 : 7 Wuppertal Greyhounds Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V.
15:00 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V.
15:00 Cologne Crocodiles Prospects 60 : 0 Schiefbahn Riders BSA Bocklemünd
15:00 BSA Bocklemünd
15:00 Duisburg Vikings 32 : 0 Brilon Lumberjacks Schwelgernstadion
15:00 Schwelgernstadion
15:00 Bocholt Rhinos 17 : 14 Herne Black Barons TSV Bocholt
15:00 TSV Bocholt
15:00 Troisdorf Jets Prospects 5 : 24 Wesseling Blackvenom Aggerstadion
15:00 Aggerstadion
15:00 Windeck Giborim 13 : 42 Düren Demons Beyenburg Arena
15:00 Beyenburg Arena
15:00 Neuss Gladiators 41 : 0 Erftstadt Bravehearts BSA Weckhoven
15:00 BSA Weckhoven
15:30 Remscheid Amboss 6 : 20 Münster Blackhawks Röntgen-Stadion
15:30 Röntgen-Stadion
Samstag, 22 Juni 2019
15:00 Bochum Rebels 6 : 34 Recklinghausen Chargers SpA Schultenhof
15:00 SpA Schultenhof
15:00 Schiefbahn Riders 0 : 18 Witterschlick Fighting Miners Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Mülheim Shamrocks 16 : 17 Kevelaer Kings Sportplatz Wenderfeld
15:00 Sportplatz Wenderfeld
15:00 Cologne Crocodiles Prospects 12 : 13 Mönchengladbach Wolfpack BSA Bocklemünd
15:00 BSA Bocklemünd
15:00 Iserlohn Titans 0 : 20 Duisburg Vikings Hemberg-Stadion
15:00 Hemberg-Stadion
18:00 Bielefeld Bulldogs 49 : 40 Gelsenkirchen Devils SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 23 Juni 2019
15:00 Paderborn Dolphins 31 : 15 Cologne Falcons Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Aachen Vampires 3 : 55 Assindia Cardinals Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Sauerland Mustangs 12 : 64 Siegen Sentinels Kampfbahn Boelerheide
15:00 Kampfbahn Boelerheide
15:00 Lippstadt Eagles 27 : 8 Hamm Aces Stadion am Waldschlösschen
15:00 Stadion am Waldschlösschen
15:00 Kleve Conquerors 0 : 66 Bocholt Rhinos Merkurplatz
15:00 Merkurplatz

Regionalliga 2019

Pos Team Pts Pl SD
1. Assindia Cardinals 22 12 +332
2. Bielefeld Bulldogs 18 12 +190
3. Paderborn Dolphins 18 12 +100
4. Gelsenkirchen Devils 10 12 -89
5. Cologne Falcons 8 12 -148
6. Bonn Gamecocks 6 12 -127
7. Aachen Vampires 2 12 -258

Relegation GFL2 2019

Pos Team Pts
1. Assindia Cardinals 4
2. Berlin Adler* 2
3. Oldenburg Knights 0

Oberliga 2019

Pos Team Pl SD Pts
1. Düsseldorf Bulldozer 10 +95 18
2. Münster Mammuts 10 +71 14
3. Münster Blackhawks 10 +35 10
4. Wuppertal Greyhounds 10 -11 10
5. Remscheid Amboss 10 -61 4
6. Dortmund Giants 10 -129 4

Verbandsliga-Ost 2019

Pos Team Pl SD Pts
1. Siegen Sentinels 10 +183 16
2. Lippstadt Eagles 10 +122 16
3. Recklinghausen Chargers 10 +60 14
4. Hamm Aces 10 -71 6
5. Sauerland Mustangs 10 -133 6
6. Bochum Rebels 10 -161 2

Verbandsliga-West 2019

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Crocodiles Prospects 10 +263 18
2. Mönchengladbach Wolfpack 10 +89 16
3. Mülheim Shamrocks 10 +69 12
4. Schiefbahn Riders 10 -118 5
5. Kevelaer Kings 10 -162 5
6. Witterschlick Fighting Miners 10 -141 4

Landesliga-Ost 2019

Pos Team Pl SD Pts
1. Bocholt Rhinos 10 +281 20
2. Brilon Lumberjacks 10 +45 14
3. Herne Black Barons 10 +67 12
4. Duisburg Vikings 10 +20 10
5. Kleve Conquerors 10 -213 4
6. Iserlohn Titans 10 -200 0

Landesliga-West 2019

Pos Team Pl SD Pts
1. Krefeld Ravens 8 +290 15
2. Wesseling Blackvenom 8 +48 10
3. Cologne Falcons Prospects 8 -78 7
4. Troisdorf Jets Prospects 8 -94 6
5. Cologne Ronin 8 -166 2

NRW Liga-Ost 2019

Pos Team Pl SD Pts
1. Rheine Raptors 6 +130 10
2. Coesfeld Bulls 6 +62 8
3. Münster Blackhawks Prospects 6 -57 4
4. Kachtenhausen White Hawks 6 -135 2

NRW Liga-West 2019

Pos Team Pl SD Pts
1. Düren Demons 6 +206 12
2. Neuss Gladiators 6 +73 8
3. Windeck Giborim 6 -38 4
4. Erftstadt Bravehearts 6 -241 0

NRW Liga-Aufstiegsrunde 2019

Pos Team Pts
1. Neuss Gladiators 4
2. Düren Demons 4
3. Rheine Raptors 0
4. Coesfeld Bulls 0

NRW Football on virtual tour

Keine Veranstaltungen gefunden

Stadien / Logo

Stadien nach Namen (pdf-Datei)

Stadien nach PLZ (pdf-Datei)

* Kein Vereinslogo vorhanden: Aktuell keine Nutzung des Logos möglich, da der Verein auf unsere wiederholten Anfragen nicht reagiert hat. Sorry!  - Alle Angaben ohne Gewähr -

 


Mini Camp der Gelsenkirchen Devils

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday!

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus

Support NRW Football

Du magst unsere Arbeit, dann kannst du uns gerne etwas spenden. Wir kommen für das Hosting, bei eigenen Beiträgen für die Anfahrt und Ausrüstung selber auf. Wir freuen uns über jeden Betrag, auch über einen symbolischen Kaffee! Gerne kannst Du den Betrag verändern. Ab 10 € senden wir Dir einen exklusiven Sticker von uns zu. Vielen Dank!

Ihre Spende über

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.