Aktuell

Samstag, 27 April 2019
11:00 Cologne Falcons Prospects 3 : 55 Wesseling Blackvenom Ostkampfbahn
11:00 Ostkampfbahn
15:00 Gelsenkirchen Devils 33 : 24 Bonn Gamecocks Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Cologne Falcons 0 : 26 Assindia Cardinals Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
15:00 Bochum Rebels 0 : 20 Siegen Sentinels SpA Schultenhof
15:00 SpA Schultenhof
15:00 Kevelaer Kings 7 : 7 Schiefbahn Riders Hülsparkstadion
15:00 Hülsparkstadion
15:00 Troisdorf Jets Prospects 39 : 0 Cologne Ronin Aggerstadion
15:00 Aggerstadion
Sonntag, 28 April 2019
15:00 Dortmund Giants 20 : 19 Wuppertal Greyhounds Hoeschpark
15:00 Hoeschpark
15:00 Hamm Aces 22 : 13 Sauerland Mustangs Jahnstadion
15:00 Jahnstadion
15:00 Mönchengladbach Wolfpack 6 : 15 Mülheim Shamrocks BSA Mülfort
15:00 BSA Mülfort
15:00 Herne Black Barons 10 : 0 Duisburg Vikings Erich-Höll-Sportanlage
15:00 Erich-Höll-Sportanlage
15:00 Brilon Lumberjacks 20 : 0 Iserlohn Titans Sportanlagen des SV Brilon
15:00 Sportanlagen des SV Brilon
16:00 Paderborn Dolphins 16 : 9 Bielefeld Bulldogs Hermann-Löns-Stadion
16:00 Hermann-Löns-Stadion
Mittwoch, 1 Mai 2019
15:00 Kachtenhausen White Hawks 12 : 27 Münster Blackhawks Prospects TUS Kachtenhausen
15:00 TUS Kachtenhausen
15:00 Coesfeld Bulls 20 : 24 Rheine Raptors* Sportzentrum Süd
15:00 Sportzentrum Süd
Samstag, 4 Mai 2019
15:00 Recklinghausen Chargers 27 : 26 Lippstadt Eagles Stadion Hohenhorst
15:00 Stadion Hohenhorst
15:00 Düren Demons 36 : 9 Windeck Giborim Sportanlage Veldener Hof
15:00 Sportanlage Veldener Hof
16:00 Bonn Gamecocks 29 : 24 Aachen Vampires Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
18:00 Bielefeld Bulldogs 46 : 7 Cologne Falcons SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 5 Mai 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 0 : 9 Assindia Cardinals Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Düsseldorf Bulldozer 28 : 12 Remscheid Amboss Sportpark Niederheid
15:00 Sportpark Niederheid
15:00 Witterschlick Fighting Miners 3 : 5 Kevelaer Kings Stadion im Tonrevier
15:00 Stadion im Tonrevier
15:00 Iserlohn Titans 0 : 20 Herne Black Barons Hemberg-Stadion
15:00 Hemberg-Stadion
15:00 Wesseling Blackvenom 27 : 10 Cologne Ronin Jugendstadion
15:00 Jugendstadion
15:00 Krefeld Ravens 49 : 0 Cologne Falcons Prospects BSA Westparkstraße
15:00 BSA Westparkstraße
Samstag, 11 Mai 2019
11:00 Cologne Falcons Prospects 24 : 10 Troisdorf Jets Prospects Ostkampfbahn
11:00 Ostkampfbahn
15:00 Cologne Falcons 7 : 21 Paderborn Dolphins Ostkampfbahn
15:00 Ostkampfbahn
15:00 Wuppertal Greyhounds 14 : 19 Düsseldorf Bulldozer SpA Gelber Sprung
15:00 SpA Gelber Sprung
15:00 Siegen Sentinels 27 : 8 Hamm Aces Hofbachstadion
15:00 Hofbachstadion
15:00 Sauerland Mustangs 14 : 21 Recklinghausen Chargers Kampfbahn Boelerheide
15:00 Kampfbahn Boelerheide
15:00 Mülheim Shamrocks 0 : 6 Cologne Crocodiles Prospects Sportplatz Wenderfeld
15:00 Sportplatz Wenderfeld
15:00 Rheine Raptors* 36 : 6 Kachtenhausen White Hawks Jahnstadion
15:00 Jahnstadion
Sonntag, 12 Mai 2019
15:00 Assindia Cardinals 45 : 8 Aachen Vampires Sportpark Am Hallo
15:00 Sportpark Am Hallo
15:00 Lippstadt Eagles 26 : 0 Bochum Rebels Stadion am Waldschlösschen
15:00 Stadion am Waldschlösschen
15:00 Bocholt Rhinos 47 : 0 Kleve Conquerors TSV Bocholt
15:00 TSV Bocholt
15:00 Windeck Giborim 51 : 0 Erftstadt Bravehearts Beyenburg Arena
15:00 Beyenburg Arena
15:00 Neuss Gladiators 0 : 26 Düren Demons BSA Weckhoven
15:00 BSA Weckhoven
Samstag, 18 Mai 2019
15:00 Duisburg Vikings 30 : 6 Kleve Conquerors Schwelgernstadion
15:00 Schwelgernstadion
15:00 Bocholt Rhinos 20 : 0 Iserlohn Titans TSV Bocholt
15:00 TSV Bocholt
18:00 Bielefeld Bulldogs 63 : 6 Aachen Vampires SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 19 Mai 2019
11:00 Münster Blackhawks Prospects 7 : 26 Coesfeld Bulls Sportpark Sentruper Höhe
11:00 Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Paderborn Dolphins 20 : 0 Gelsenkirchen Devils Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Assindia Cardinals 26 : 24 Bonn Gamecocks Sportpark Am Hallo
15:00 Sportpark Am Hallo
15:00 Münster Blackhawks 34 : 33 Dortmund Giants Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Schiefbahn Riders 0 : 14 Mönchengladbach Wolfpack Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Cologne Crocodiles Prospects 48 : 15 Witterschlick Fighting Miners BSA Bocklemünd
15:00 BSA Bocklemünd
15:00 Herne Black Barons 10 : 20 Brilon Lumberjacks Erich-Höll-Sportanlage
15:00 Erich-Höll-Sportanlage
15:00 Wesseling Blackvenom 20 : 28 Troisdorf Jets Prospects Jugendstadion
15:00 Jugendstadion
15:30 Remscheid Amboss 0 : 26 Münster Mammuts Röntgen-Stadion
15:30 Röntgen-Stadion
Samstag, 25 Mai 2019
15:00 Gelsenkirchen Devils 9 : 28 Cologne Falcons Fürstenbergstadion
15:00 Fürstenbergstadion
15:00 Mönchengladbach Wolfpack 24 : 13 Kevelaer Kings BSA Mülfort
15:00 BSA Mülfort
15:00 Kleve Conquerors 6 : 17 Brilon Lumberjacks Merkurplatz
15:00 Merkurplatz
15:00 Krefeld Ravens 56 : 0 Wesseling Blackvenom BSA Westparkstraße
15:00 BSA Westparkstraße
15:00 Münster Blackhawks Prospects 20 : 17 Rheine Raptors* Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Düren Demons 77 : 0 Erftstadt Bravehearts Sportanlage Veldener Hof
15:00 Sportanlage Veldener Hof
16:00 Bonn Gamecocks 14 : 28 Bielefeld Bulldogs Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Sonntag, 26 Mai 2019
15:00 Aachen Vampires 10 : 38 Paderborn Dolphins Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Lippstadt Eagles 24 : 7 Siegen Sentinels Stadion am Waldschlösschen
15:00 Stadion am Waldschlösschen
15:00 Mülheim Shamrocks 26 : 6 Witterschlick Fighting Miners Sportplatz Wenderfeld
15:00 Sportplatz Wenderfeld
Donnerstag, 30 Mai 2019
15:00 Münster Mammuts 17 : 16 Düsseldorf Bulldozer Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V.
15:00 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V.
Samstag, 1 Juni 2019
15:00 Aachen Vampires 10 : 13 Cologne Falcons Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Recklinghausen Chargers 22 : 12 Hamm Aces Stadion Hohenhorst
15:00 Stadion Hohenhorst
15:00 Kleve Conquerors 8 : 34 Herne Black Barons Merkurplatz
15:00 Merkurplatz
15:00 Cologne Ronin 28 : 13 Cologne Falcons Prospects BSA Sürther Feld
15:00 BSA Sürther Feld
Sonntag, 2 Juni 2019
15:00 Paderborn Dolphins 31 : 0 Bonn Gamecocks Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Bielefeld Bulldogs 31 : 29 Assindia Cardinals SpA Rußheide
15:00 SpA Rußheide
15:00 Dortmund Giants 6 : 0 Remscheid Amboss Hoeschpark
15:00 Hoeschpark
15:00 Witterschlick Fighting Miners 0 : 17 Mönchengladbach Wolfpack Stadion im Tonrevier
15:00 Stadion im Tonrevier
15:00 Schiefbahn Riders 12 : 14 Mülheim Shamrocks Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Brilon Lumberjacks 7 : 14 Bocholt Rhinos Sportanlagen des SV Brilon
15:00 Sportanlagen des SV Brilon
15:00 Troisdorf Jets Prospects 0 : 34 Krefeld Ravens Aggerstadion
15:00 Aggerstadion
Samstag, 8 Juni 2019
15:00 Siegen Sentinels 35 : 13 Recklinghausen Chargers Hofbachstadion
15:00 Hofbachstadion
15:00 Kevelaer Kings 0 : 52 Cologne Crocodiles Prospects Hülsparkstadion
15:00 Hülsparkstadion
16:00 Bonn Gamecocks 31 : 3 Cologne Falcons Stadion Pennenfeld
16:00 Stadion Pennenfeld
Sonntag, 9 Juni 2019
15:00 Sauerland Mustangs 6 : 28 Lippstadt Eagles Kampfbahn Boelerheide
15:00 Kampfbahn Boelerheide
Montag, 10 Juni 2019
15:00 Münster Blackhawks 26 : 34 Wuppertal Greyhounds Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Sportpark Sentruper Höhe
Samstag, 15 Juni 2019
15:00 Krefeld Ravens 56 : 6 Cologne Ronin BSA Westparkstraße
15:00 BSA Westparkstraße
15:00 Rheine Raptors* 31 : 20 Coesfeld Bulls Jahnstadion
15:00 Jahnstadion
15:00 Münster Blackhawks Prospects 8 : 26 Kachtenhausen White Hawks Sportpark Sentruper Höhe
15:00 Sportpark Sentruper Höhe
16:00 Assindia Cardinals 28 : 14 Paderborn Dolphins Sportpark Am Hallo
16:00 Sportpark Am Hallo
16:00 Düsseldorf Bulldozer 21 : 16 Dortmund Giants Sportpark Niederheid
16:00 Sportpark Niederheid
18:00 Bielefeld Bulldogs 41 : 21 Bonn Gamecocks SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 16 Juni 2019
15:00 Münster Mammuts 36 : 7 Wuppertal Greyhounds Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V.
15:00 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V.
15:00 Cologne Crocodiles Prospects 60 : 0 Schiefbahn Riders BSA Bocklemünd
15:00 BSA Bocklemünd
15:00 Duisburg Vikings 32 : 0 Brilon Lumberjacks Schwelgernstadion
15:00 Schwelgernstadion
15:00 Bocholt Rhinos 17 : 14 Herne Black Barons TSV Bocholt
15:00 TSV Bocholt
15:00 Troisdorf Jets Prospects 5 : 24 Wesseling Blackvenom Aggerstadion
15:00 Aggerstadion
15:00 Windeck Giborim 13 : 42 Düren Demons Beyenburg Arena
15:00 Beyenburg Arena
15:00 Neuss Gladiators 41 : 0 Erftstadt Bravehearts BSA Weckhoven
15:00 BSA Weckhoven
15:30 Remscheid Amboss 6 : 20 Münster Blackhawks Röntgen-Stadion
15:30 Röntgen-Stadion
Samstag, 22 Juni 2019
15:00 Bochum Rebels 6 : 34 Recklinghausen Chargers SpA Schultenhof
15:00 SpA Schultenhof
15:00 Schiefbahn Riders 0 : 18 Witterschlick Fighting Miners Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Jahnstadion Siedlerallee
15:00 Mülheim Shamrocks 16 : 17 Kevelaer Kings Sportplatz Wenderfeld
15:00 Sportplatz Wenderfeld
15:00 Cologne Crocodiles Prospects 12 : 13 Mönchengladbach Wolfpack BSA Bocklemünd
15:00 BSA Bocklemünd
15:00 Iserlohn Titans 0 : 20 Duisburg Vikings Hemberg-Stadion
15:00 Hemberg-Stadion
18:00 Bielefeld Bulldogs 49 : 40 Gelsenkirchen Devils SpA Rußheide
18:00 SpA Rußheide
Sonntag, 23 Juni 2019
15:00 Paderborn Dolphins 31 : 15 Cologne Falcons Hermann-Löns-Stadion
15:00 Hermann-Löns-Stadion
15:00 Aachen Vampires 3 : 55 Assindia Cardinals Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
15:00 Sauerland Mustangs 12 : 64 Siegen Sentinels Kampfbahn Boelerheide
15:00 Kampfbahn Boelerheide
15:00 Lippstadt Eagles 27 : 8 Hamm Aces Stadion am Waldschlösschen
15:00 Stadion am Waldschlösschen
15:00 Kleve Conquerors 0 : 66 Bocholt Rhinos Merkurplatz
15:00 Merkurplatz

2. DBL

Pos Team Pl SD Pts
1. Aachen Vampires 0 0
2. Mülheim Shamrocks 0 0
3. SG Greyhounds/Paladins 0 0
4. Mönchengladbach Wolfpack 0 0
5. Bochum Miners 0 0

GFL2 Nord 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Solingen Paladins 0 0
2. Lübeck Cougars 0 0
3. Berlin Adler* 0 0
4. Langenfeld Longhorns* 0 0
5. Hamburg Huskies 0 0
6. Rostock Griffins 0 0
7. Düsseldorf Panther 0 0
8. Assindia Cardinals 0 0

Regionalliga 2020

Pos Team Pts Pl SD
1. Düsseldorf Bulldozer 0 0
2. Paderborn Dolphins 0 0
3. Cologne Falcons 0 0
4. Bielefeld Bulldogs 0 0
5. Troisdorf Jets 0 0
6. Gelsenkirchen Devils 0 0
7. Bonn Gamecocks 0 0

Oberliga 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Crocodiles Prospects 0 0
2. Aachen Vampires 0 0
3. Münster Mammuts 0 0
4. Siegen Sentinels 0 0
5. Wuppertal Greyhounds 0 0
6. Münster Blackhawks 0 0

Verbandsliga-Ost 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Brilon Lumberjacks 0 0
2. Dortmund Giants 0 0
3. Recklinghausen Chargers 0 0
4. Hamm Aces 0 0
5. Remscheid Amboss 0 0
6. Lippstadt Eagles 0 0

Verbandsliga-West 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Krefeld Ravens 0 0
2. Schiefbahn Riders 0 0
3. Mülheim Shamrocks 0 0
4. Bocholt Rhinos 0 0
5. Mönchengladbach Wolfpack 0 0
6. Kevelaer Kings 0 0

Landesliga-Ost 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Bochum Rebels 0 0
2. Duisburg Vikings 0 0
3. Herne Black Barons 0 0
4. Rheine Raptors* 0 0

Landesliga-West 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Wesseling Blackvenom 0 0
2. Cologne Falcons Prospects 0 0
3. Neuss Gladiators 0 0
4. Troisdorf Jets Prospects 0 0
5. Düren Demons 0 0

Damen NRW-Liga

Pos Team Pl SD Pts
1. Düsseldorf Panther 0 0
2. SG Conquerors/Kings 0 0
3. SG Aces/Mammuts 0 0
4. SG Rebels/Mustangs 0 0

5er Damen NRW-Liga

Pos Team Pl SD Pts
1. Gelsenkirchen Devils 0 0
2. Windeck Giborim Damen 0 0
3. Siegen Guardians 0 0

NRW Liga-Ost 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Minden Wolves 0 0
2. Iserlohn Titans 0 0
3. Coesfeld Bulls 0 0
4. Elsen Knights 0 0
5. Kachtenhausen White Hawks 0 0
6. Dorsten Reapers 0 0

NRW Liga-West 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Euskirchen Lions 0 0
2. Kreis Heinsberg Bisons 0 0
3. Erftstadt Bravehearts 0 0
4. Phoenix Bergisch Land 0 0
5. Windeck Giborim 0 0
6. Lüdenscheid Lightning 0 0

Jugend GFL West

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Crocodiles-U19 0 0
2. Düsseldorf Typhoons-U19 0 0
3. Düsseldorf Panther-U19 0 0
4. Paderborn Dolphins-U19 0 0

Jugendregionalliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Münster Mammuts-U19 0 0
2. Bielefeld Bulldogs-U19 0 0
3. Assindia Cardinals-U19 0 0
4. Münster Blackhawks-U19 0 0
5. Troisdorf Jets-U19 0 0
6. Bonn Gamecocks-U19 0 0
7. Langenfeld Longhorns-U19* 0 0

Jugendoberliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Recklinghausen Chargers-U19 0 0
2. Cologne Falcons-U19 0 0
3. SG Vikings/Bulldozer-U19 0 0
4. Herne Black Barons-U19 0 0
5. Solingen Paladins-U19 0 0
6. Mönchengladbach Wolfpack-U19 0 0
7. Dortmund Giants-U19 0 0

U19 Verbandsliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Krefeld Ravens-U19 0 0
2. Mülheim Shamrocks-U19 0 0
3. Lippstadt Eagles-U19 0 0
4. SG Conquerors/Kings-U19 0 0

U19 Landesliga NRW/Ost

Pos Team Pl SD Pts
1. Bocholt Rhinos-U19 0 0
2. SG Mustangs/Aces/Titans 0 0
3. Gelsenkirchen Devils-U19 0 0
4. Wuppertal Greyhounds-U19 0 0

U19 Landesliga NRW/West

Pos Team Pl SD Pts
1. Neuss Gladiators-U19 0 0
2. Kreis Heinsberg Bisons-U19 0 0
3. Aachen Vampires-U19 0 0
4. SG Blackvenom/Fighting Miners-U19 0 0

U16 Regionalliga NRW/Ost

Pos Team Pl SD Pts
1. Düsseldorf Panther-U16 0 0
2. Paderborn Dolphins-U16 0 0
3. Assindia Cardinals-U16 0 0

U16 Regionalliga NRW/West

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Crocodiles-U16 0 0
2. Cologne Falcons-U16 0 0
3. Bonn Gamecocks-U16 0 0
4. Troisdorf Jets-U16 0 0

U16 Verbandsliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Solingen Paladins-U16 0 0
2. Bielefeld Bulldogs-U16 0 0
3. Langenfeld Longhorns-U16* 0 0
4. Münster Blackhawks-U16 0 0
5. Düsseldorf Typhoons-U16 0 0
6. Mülheim Shamrocks-U16 0 0

U16 Landesliga NRW/Ost

Pos Team Pl SD Pts
1. Dortmund Giants-U16 0 0
2. Münster Mammuts-U16 0 0
3. SG Black Barons/Reapers-U16 0 0
4. Gelsenkirchen Devils-U16 0 0
5. SG Eagles/White Hawks-U16 0 0

U16 Landesliga NRW/West

Pos Team Pl SD Pts
1. Krefeld Ravens-U16 0 0
2. Neuss Gladiators-U16 0 0
3. Wuppertal Greyhounds-U16 0 0
4. Mönchengladbach Wolfpack-U16 0 0
5. Remscheid Amboss-U16 0 0

NRW Football on tour

1 Mär
Scrimmage: Herne Black Barons vs. Kachtenhausen White Hawks
Datum 01.03.2020 14:00 Uhr - 16:30 Uhr

Beide Teams spielten in 2018 in der NRW-Liga gegeneinander (Foto: Oliver Jungnitsch)Beide Teams spielten 2018 in der NRW-Liga (Foto: Oliver Jungnitsch)

Die Herne Black Barons veranstalten ein weiteres Scrimmage zur Saisonvorbereitung. Auch diesmal geht es gegen einen Gegner aus der NRW-Liga, die Kachtenhausen White Hawks. Die Teams kennen sich aus dem Jahre 2018 (-Link zur Bildergalerie dieser Begegnung-).


 

5 Apr
Gelsenkirchen Devils vs. Krefeld Ravens
Datum 05.04.2020 15:00 Uhr - 18:00 Uhr

Gelsenkirchen-Devils

Freundschaftsspiel 

Gelsenkirchen Devils  - : - TunnelSchwarz


 

Stadien / Logo

Stadien nach Namen (pdf-Datei)

Stadien nach PLZ (pdf-Datei)

* Kein Vereinslogo vorhanden: Aktuell keine Nutzung des Logos möglich, da der Verein auf unsere wiederholten Anfragen nicht reagiert hat. Sorry!  - Alle Angaben ohne Gewähr -

 

Share on

FacebookTwitter

Scrimmage: Herne Black Barons vs Elsen Knights

Werbung:

ALL-INKL.COM - Webhosting Server Hosting Domain Provider

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday!

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus

Sie wollen hier werben?

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.