Aktuell

Samstag, 5 Juni 2021
15:00 Rostock Griffins 21 : 21 Lübeck Cougars LA Stadion , Rostock
15:00 LA Stadion , Rostock
Sonntag, 6 Juni 2021
15:00 Assindia Cardinals 6 : 20 Solingen Paladins Sportpark Am Hallo , Essen
15:00 Sportpark Am Hallo , Essen
Samstag, 12 Juni 2021
16:00 Düsseldorf Panther 12 : 6 Hamburg Huskies VfL Benrath , Düsseldorf
16:00 VfL Benrath , Düsseldorf
Samstag, 19 Juni 2021
16:00 Hamburg Huskies - : - Rostock Griffins Stadion Hammerpark , Hamburg
16:00 Stadion Hammerpark , Hamburg
18:00 Solingen Paladins - : - Lübeck Cougars Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
18:00 Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
Samstag, 26 Juni 2021
16:00 Düsseldorf Panther - : - Solingen Paladins VFL Benrath , Düsseldorf
16:00 VFL Benrath , Düsseldorf
16:00 Langenfeld Longhorns - : - Hamburg Huskies Jahnstadion , Langenfeld
16:00 Jahnstadion , Langenfeld
17:00 Berlin Adler - : - Rostock Griffins Stade du Napoleon (Allee) , Berlin
17:00 Stade du Napoleon (Allee) , Berlin
Sonntag, 27 Juni 2021
15:00 Lübeck Cougars - : - Assindia Cardinals Stadion Buniamshof , Lübeck
15:00 Stadion Buniamshof , Lübeck
Samstag, 3 Juli 2021
11:00 Düsseldorf Typhoons-U19 - : - Langenfeld Longhorns-U19 Rather Waldstadion , Düsseldorf
11:00 Rather Waldstadion , Düsseldorf
11:00 Düsseldorf Panther-U19 - : - Cologne Crocodiles-U19 Arena Sportpark , Düsseldorf
11:00 Arena Sportpark , Düsseldorf
16:00 Rostock Griffins - : - Düsseldorf Panther LA Stadion , Rostock
16:00 LA Stadion , Rostock
Sonntag, 4 Juli 2021
15:00 Assindia Cardinals - : - Langenfeld Longhorns Sportpark Am Hallo , Essen
15:00 Sportpark Am Hallo , Essen
15:00 Berlin Adler - : - Lübeck Cougars Stade du Napoleon (Allee) , Berlin
15:00 Stade du Napoleon (Allee) , Berlin
Samstag, 10 Juli 2021
16:00 Langenfeld Longhorns - : - Berlin Adler Jahnstadion , Langenfeld
16:00 Jahnstadion , Langenfeld
16:00 Düsseldorf Panther - : - Assindia Cardinals VFL Benrath , Düsseldorf
16:00 VFL Benrath , Düsseldorf
Sonntag, 11 Juli 2021
15:00 Solingen Paladins - : - Rostock Griffins
15:00
15:00 Lübeck Cougars - : - Hamburg Huskies Stadion Buniamshof , Lübeck
15:00 Stadion Buniamshof , Lübeck
Samstag, 24 Juli 2021
15:00 Bochum Miners - : - SG Greyhounds/Paladins SpA Schultenhof , Bochum
15:00 SpA Schultenhof , Bochum
15:00 Mönchengladbach Wolfpack Damen - : - Mülheim Shamrocks Damen BSA Odenkirchen Süd , Mönchengladbach
15:00 BSA Odenkirchen Süd , Mönchengladbach
Samstag, 31 Juli 2021
11:00 Düsseldorf Panther-U19 - : - Langenfeld Longhorns-U19 Arena Sportpark , Düsseldorf
11:00 Arena Sportpark , Düsseldorf
15:00 Langenfeld Longhorns - : - Düsseldorf Panther
15:00
15:00 Berlin Adler - : - Solingen Paladins
15:00
15:00 Aachen Vampires - : - SG Greyhounds/Paladins Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
15:00 Bochum Miners - : - Mönchengladbach Wolfpack Damen SpA Schultenhof , Bochum
15:00 SpA Schultenhof , Bochum
Samstag, 7 August 2021
11:00 Düsseldorf Typhoons-U19 - : - Düsseldorf Panther-U19 Rather Waldstadion , Düsseldorf
11:00 Rather Waldstadion , Düsseldorf
11:00 Langenfeld Longhorns-U19 - : - Cologne Crocodiles-U19 Jahnstadion , Langenfeld
11:00 Jahnstadion , Langenfeld
15:00 Lübeck Cougars - : - Berlin Adler
15:00
15:00 Rostock Griffins - : - Hamburg Huskies
15:00
15:00 Mönchengladbach Wolfpack Damen - : - Aachen Vampires Damen BSA Odenkirchen Süd , Mönchengladbach
15:00 BSA Odenkirchen Süd , Mönchengladbach
15:00 Mülheim Shamrocks Damen - : - Bochum Miners Sportplatz Wenderfeld , Mülheim
15:00 Sportplatz Wenderfeld , Mülheim
16:00 Düsseldorf Panther - : - Langenfeld Longhorns
16:00
18:00 Solingen Paladins - : - Assindia Cardinals
18:00
Samstag, 14 August 2021
11:00 Langenfeld Longhorns-U19 - : - Düsseldorf Typhoons-U19 Jahnstadion , Langenfeld
11:00 Jahnstadion , Langenfeld
15:00 Berlin Adler - : - Düsseldorf Panther
15:00
15:00 Hamburg Huskies - : - Solingen Paladins
15:00
15:00 Lübeck Cougars - : - Rostock Griffins
15:00
16:00 Langenfeld Longhorns - : - Assindia Cardinals
16:00
Samstag, 21 August 2021
11:00 Düsseldorf Typhoons-U19 - : - Cologne Crocodiles-U19 Rather Waldstadion , Düsseldorf
11:00 Rather Waldstadion , Düsseldorf
15:00 Hamburg Huskies - : - Lübeck Cougars
15:00
15:00 Rostock Griffins - : - Langenfeld Longhorns
15:00
15:00 Aachen Vampires Damen - : - Mülheim Shamrocks Damen Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
15:00 SG Greyhounds/Paladins - : - Mönchengladbach Wolfpack Damen Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
15:00 Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
Sonntag, 22 August 2021
15:00 Assindia Cardinals - : - Düsseldorf Panther
15:00
Samstag, 28 August 2021
11:00 Langenfeld Longhorns-U19 - : - Düsseldorf Panther-U19 Jahnstadion , Langenfeld
11:00 Jahnstadion , Langenfeld
11:00 Cologne Crocodiles-U19 - : - Düsseldorf Panther-U19 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
11:00 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
15:00 Assindia Cardinals - : - Rostock Griffins
15:00
15:00 Düsseldorf Panther - : - Lübeck Cougars
15:00
15:00 Langenfeld Longhorns - : - Solingen Paladins
15:00
15:00 Berlin Adler - : - Hamburg Huskies
15:00
15:00 Bochum Miners - : - Aachen Vampires Damen SpA Schultenhof , Bochum
15:00 SpA Schultenhof , Bochum
15:00 Mülheim Shamrocks Damen - : - SG Greyhounds/Paladins Sportplatz Wenderfeld , Mülheim
15:00 Sportplatz Wenderfeld , Mülheim
Samstag, 4 September 2021
11:00 Düsseldorf Panther-U19 - : - Düsseldorf Typhoons-U19 Arena Sportpark , Düsseldorf
11:00 Arena Sportpark , Düsseldorf
11:00 Cologne Crocodiles-U19 - : - Langenfeld Longhorns-U19 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
11:00 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
15:00 Solingen Paladins - : - Düsseldorf Panther
15:00
15:00 Hamburg Huskies - : - Assindia Cardinals
15:00
15:00 Lübeck Cougars - : - Langenfeld Longhorns
15:00
15:00 Rostock Griffins - : - Berlin Adler
15:00
Samstag, 11 September 2021
16:00 Hamburg Huskies - : - Berlin Adler
16:00
18:00 Solingen Paladins - : - Langenfeld Longhorns
18:00
Samstag, 18 September 2021
11:00 Cologne Crocodiles-U19 - : - Düsseldorf Typhoons-U19 Bezirkssportanlage Chorweiler , Kölm
11:00 Bezirkssportanlage Chorweiler , Kölm
Sonntag, 19 September 2021
15:00 Assindia Cardinals - : - Berlin Adler
15:00

NRW Football on tour

Keine Veranstaltungen gefunden

GFL2 Nord 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Solingen Paladins 1 +14 2
2. Düsseldorf Panther 1 +6 2
3. Lübeck Cougars 1 0 1
4. Rostock Griffins 1 0 1
5. Hamburg Huskies 1 -6 0
6. Assindia Cardinals 1 -14 0
7. Berlin Adler 0 0 0
8. Langenfeld Longhorns 0 0 0

2. DBL West 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Bochum Miners 0 0 0
2. Mülheim Shamrocks Damen 0 0 0
3. Aachen Vampires Damen 0 0 0
4. SG Greyhounds/Paladins 0 0 0
5. Mönchengladbach Wolfpack Damen 0 0 0

Regionalliga 2021

Pos Team Pts Pl SD
1. Gelsenkirchen Devils 0 0 0
2. Bonn Gamecocks 0 0 0
3. Düsseldorf Bulldozer 0 0 0
4. Paderborn Dolphins 0 0 0
5. Cologne Falcons 0 0 0
6. Bielefeld Bulldogs 0 0 0
7. Troisdorf Jets 0 0 0

Oberliga 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Wuppertal Greyhounds 0 0 0
2. Münster Mammuts 0 0 0
3. Siegen Sentinels 0 0 0
4. Aachen Vampires 0 0 0
5. Remscheid Amboss 0 0 0
6. Münster Blackhawks 0 0 0
7. Cologne Crocodiles Prospects 0 0 0

Verbandsliga-Ost 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Recklinghausen Chargers 0 0 0
2. Hamm Aces 0 0 0
3. Dortmund Giants 0 0 0
4. Lippstadt Eagles 0 0 0
5. Brilon Lumberjacks 0 0 0

Verbandsliga-West 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Mönchengladbach Wolfpack 0 0 0
2. Kevelaer Kings 0 0 0
3. Schiefbahn Riders 0 0 0
4. Mülheim Shamrocks 0 0 0
5. Krefeld Ravens 0 0 0

Damen NRW-Liga

Pos Team Pl SD Pts
1. Düsseldorf Panther 0 0 0
2. SG Conquerors/Kings 0 0 0
3. SG Aces/Mammuts 0 0 0
4. SG Rebels/Mustangs 0 0 0

Landesliga-Ost 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Iserlohn Titans 0 0 0
2. Rheine Raptors 0 0 0
3. Bochum Rebels 0 0 0
4. Herne Black Barons 0 0 0
5. Minden Wolves 0 0 0

Landesliga-West 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Wesseling Blackvenom 0 0 0
2. Düren Demons 0 0 0
3. Duisburg Vikings 0 0 0
4. Troisdorf Jets Prospects 0 0 0
5. Neuss Gladiators 0 0 0

NRW Liga-Ost 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Coesfeld Bulls 0 0 0
2. Dorsten Reapers 0 0 0
3. Kachtenhausen White Hawks 0 0 0
4. Lüdenscheid Lightning 0 0 0
5. Elsen Knights 0 0 0

NRW Liga-West 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Windeck Giborim 0 0 0
2. Phoenix Bergisch Land 0 0 0
3. Witterschlick Fighting Miners 0 0 0
4. Erftstadt Bravehearts 0 0 0
5. Euskirchen Lions 0 0 0

U19 Landesliga NRW/Ost

Pos Team Pl SD Pts
1. Bocholt Rhinos-U19 0 0 0
2. SG Mustangs/Aces/Titans 0 0 0
3. Gelsenkirchen Devils-U19 0 0 0
4. Wuppertal Greyhounds-U19 0 0 0

Jugendregionalliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Bielefeld Bulldogs-U19 0 0 0
2. Assindia Cardinals-U19 0 0 0
3. Münster Blackhawks-U19 0 0 0
4. Troisdorf Jets-U19 0 0 0
5. Bonn Gamecocks-U19 0 0 0
6. Langenfeld Longhorns-U19 0 0 0
7. Münster Mammuts-U19 0 0 0

Jugend GFL West 2021

Pos Team Pl SD Pts
1. Langenfeld Longhorns-U19 0 0 0
2. Düsseldorf Panther-U19 0 0 0
3. Cologne Crocodiles-U19 0 0 0
4. Düsseldorf Typhoons-U19 0 0 0

U19 Landesliga NRW/West

Pos Team Pl SD Pts
1. Neuss Gladiators-U19 0 0 0
2. Kreis Heinsberg Bisons-U19 0 0 0
3. Aachen Vampires-U19 0 0 0
4. SG Blackvenom/Fighting Miners-U19 0 0 0

U16 Verbandsliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Bielefeld Bulldogs-U16 0 0 0
2. Langenfeld Longhorns-U16 0 0 0
3. Münster Blackhawks-U16 0 0 0
4. Düsseldorf Typhoons-U16 0 0 0
5. Mülheim Shamrocks-U16 0 0 0
6. Solingen Paladins-U16 0 0 0

Jugendoberliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Falcons-U19 0 0 0
2. SG Vikings/Bulldozer-U19 0 0 0
3. Herne Black Barons-U19 0 0 0
4. Solingen Paladins-U19 0 0 0
5. Mönchengladbach Wolfpack-U19 0 0 0
6. Dortmund Giants-U19 0 0 0
7. Recklinghausen Chargers-U19 0 0 0

U16 Landesliga NRW/Ost

Pos Team Pl SD Pts
1. Dortmund Giants-U16 0 0 0
2. Münster Mammuts-U16 0 0 0
3. SG Black Barons/Reapers-U16 0 0 0
4. Gelsenkirchen Devils-U16 0 0 0
5. SG Eagles/White Hawks-U16 0 0 0

U19 Verbandsliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Krefeld Ravens-U19 0 0 0
2. Mülheim Shamrocks-U19 0 0 0
3. Lippstadt Eagles-U19 0 0 0
4. SG Conquerors/Kings-U19 0 0 0

U16 Regionalliga NRW/West

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Crocodiles-U16 0 0 0
2. Cologne Falcons-U16 0 0 0
3. Bonn Gamecocks-U16 0 0 0
4. Troisdorf Jets-U16 0 0 0

U16 Regionalliga NRW/Ost

Pos Team Pl SD Pts
1. Düsseldorf Panther-U16 0 0 0
2. Paderborn Dolphins-U16 0 0 0
3. Assindia Cardinals-U16 0 0 0

U16 Landesliga NRW/West

Pos Team Pl SD Pts
1. Krefeld Ravens-U16 0 0 0
2. Neuss Gladiators-U16 0 0 0
3. Wuppertal Greyhounds-U16 0 0 0
4. Mönchengladbach Wolfpack-U16 0 0 0
5. Remscheid Amboss-U16 0 0 0

Stadien / Logo

Share on

FacebookTwitter

Werbung:


Assindia Cardinals vs. Solingen Paladins

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday!

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus

Support NRW Football

Du magst unsere Arbeit, dann kannst du uns gerne etwas spenden. Wir kommen für das Hosting, bei eigenen Beiträgen für die Anfahrt und Ausrüstung selber auf. Wir freuen uns über jeden Betrag, auch über einen symbolischen Kaffee! Gerne kannst Du den Betrag verändern. Ab 10 € senden wir Dir einen exklusiven Sticker von uns zu. Vielen Dank!

Ihre Spende über
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.