Aktuell

Samstag, 18 April 2020
15:00 Kevelaer Kings - : - Mülheim Shamrocks Union Kervenheim , Kevelaer
15:00 Union Kervenheim , Kevelaer
Sonntag, 19 April 2020
11:00 Cologne Crocodiles-U19 - : - Paderborn Dolphins-U19 Bezirkssportanlage Chorweile , Köln
11:00 Bezirkssportanlage Chorweile , Köln
11:00 Düsseldorf Panther-U19 - : - Düsseldorf Typhoons-U19 VfL Benrath , Düsseldorf
11:00 VfL Benrath , Düsseldorf
15:00 Mönchengladbach Wolfpack - : - Krefeld Ravens Bezirkssportanlage Neuwerk , Mönchengladbach
15:00 Bezirkssportanlage Neuwerk , Mönchengladbach
Samstag, 25 April 2020
11:00 Münster Mammuts-U19 - : - Langenfeld Longhorns-U19* Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V. , Münster
11:00 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V. , Münster
11:00 Cologne Falcons-U19 - : - SG Vikings/Bulldozer-U19 Ostkampfbahn , Köln
11:00 Ostkampfbahn , Köln
11:00 Recklinghausen Chargers-U19 - : - Solingen Paladins-U19 Stadion Hohenhorst , Recklinghausen
11:00 Stadion Hohenhorst , Recklinghausen
11:00 Wuppertal Greyhounds-U19 - : - SG Mustangs/Aces/Titans SpA Gelber Sprung , Wuppertal
11:00 SpA Gelber Sprung , Wuppertal
11:00 Düsseldorf Typhoons-U16 - : - Bielefeld Bulldogs-U16 Rather Waldstadion , Düsseldorf
11:00 Rather Waldstadion , Düsseldorf
11:00 Langenfeld Longhorns-U16* - : - Solingen Paladins-U16 Jahnstadion , Langenfeld
11:00 Jahnstadion , Langenfeld
11:00 Münster Blackhawks-U16 - : - Mülheim Shamrocks-U16 Sportpark Sentruper Höhe , Münster
11:00 Sportpark Sentruper Höhe , Münster
15:00 Recklinghausen Chargers - : - Hamm Aces Stadion Hohenhorst , Recklinghausen
15:00 Stadion Hohenhorst , Recklinghausen
15:00 Brilon Lumberjacks - : - Remscheid Amboss Sportanlagen des SV Brilon , Brilon
15:00 Sportanlagen des SV Brilon , Brilon
15:00 Cologne Falcons Prospects - : - Wesseling Blackvenom Ostkampfbahn , Köln
15:00 Ostkampfbahn , Köln
15:00 Düren Demons - : - Troisdorf Jets Prospects Westkampfbahn , Düren
15:00 Westkampfbahn , Düren
15:00 Coesfeld Bulls - : - Minden Wolves Sportzentrum Süd , Coesfeld
15:00 Sportzentrum Süd , Coesfeld
15:00 Erftstadt Bravehearts - : - Phoenix Bergisch Land Sportplatz Erftstadt Herrig , Erftstadt
15:00 Sportplatz Erftstadt Herrig , Erftstadt
15:00 Euskirchen Lions - : - Windeck Giborim Sportplatz Schwarz Weiß , Euskirchen
15:00 Sportplatz Schwarz Weiß , Euskirchen
16:00 Düsseldorf Bulldozer - : - Bonn Gamecocks Sportpark Niederheid , Düsseldorf
16:00 Sportpark Niederheid , Düsseldorf
18:00 Bielefeld Bulldogs - : - Cologne Falcons SpA Rußheide , Bielefeld
18:00 SpA Rußheide , Bielefeld
Sonntag, 26 April 2020
11:00 Assindia Cardinals-U19 - : - Troisdorf Jets-U19 BSA Bäuminghausstraße , Essem
11:00 BSA Bäuminghausstraße , Essem
11:00 Dortmund Giants-U19 - : - Herne Black Barons-U19 Hoeschpark , Dortmund
11:00 Hoeschpark , Dortmund
11:00 Paderborn Dolphins-U16 - : - Düsseldorf Panther-U16 Hermann-Löns-Stadion , Paderborn
11:00 Hermann-Löns-Stadion , Paderborn
11:00 Cologne Crocodiles-U16 - : - Troisdorf Jets-U16 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
11:00 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
11:00 Cologne Falcons-U16 - : - Bonn Gamecocks-U16 Ostkampfbahn , Köln
11:00 Ostkampfbahn , Köln
11:00 Münster Mammuts-U16 - : - SG Eagles/White Hawks-U16 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V. , Münster
11:00 Sportanlage DJK SV Mauritz 1906 e.V. , Münster
11:00 SG Black Barons/Reapers-U16 - : - Gelsenkirchen Devils-U16 Erich-Höll-Sportanlage , Herne
11:00 Erich-Höll-Sportanlage , Herne
15:00 Paderborn Dolphins - : - Troisdorf Jets Hermann-Löns-Stadion , Paderborn
15:00 Hermann-Löns-Stadion , Paderborn
15:00 Dortmund Giants - : - Lippstadt Eagles Dortmund , Hoeschpark
15:00 Dortmund , Hoeschpark
15:00 Iserlohn Titans - : - Elsen Knights Hemberg-Stadion , Iserlohn
15:00 Hemberg-Stadion , Iserlohn
15:00 Dorsten Reapers - : - Kachtenhausen White Hawks SuS Grün Weiß Barkenberg , Dorsten
15:00 SuS Grün Weiß Barkenberg , Dorsten
15:00 Lüdenscheid Lightning - : - Kreis Heinsberg Bisons Nattenbergstadion , Lüdenscheid
15:00 Nattenbergstadion , Lüdenscheid
15:00 Bielefeld Bulldogs-U19 - : - Münster Blackhawks-U19 Radrennbahn , Bielefeld
15:00 Radrennbahn , Bielefeld
Freitag, 1 Mai 2020
11:00 Lippstadt Eagles-U19 - : - SG Conquerors/Kings-U19 Stadion am Waldschlösschen , Lippstadt
11:00 Stadion am Waldschlösschen , Lippstadt
11:00 Langenfeld Longhorns-U16* - : - Düsseldorf Typhoons-U16 Jahnstadion , Langenfeld
11:00 Jahnstadion , Langenfeld
11:00 Mülheim Shamrocks-U16 - : - Bielefeld Bulldogs-U16 Sportplatz Wenderfeld , Müheim
11:00 Sportplatz Wenderfeld , Müheim
11:00 Solingen Paladins-U16 - : - Münster Blackhawks-U16 Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
11:00 Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
15:00 Bochum Rebels - : - Rheine Raptors* SpA Schultenhof , Bochum
15:00 SpA Schultenhof , Bochum
15:00 Duisburg Vikings - : - Herne Black Barons Schwelgernstadion , Duisburg
15:00 Schwelgernstadion , Duisburg
15:00 SG Aces/Mammuts - : - SG Conquerors/Kings Jahnstadion , Hamm
15:00 Jahnstadion , Hamm
Samstag, 2 Mai 2020
11:00 Bonn Gamecocks-U19 - : - Bielefeld Bulldogs-U19 Stadion Wasserland , Bonn-Kessenich
11:00 Stadion Wasserland , Bonn-Kessenich
11:00 Düsseldorf Panther-U16 - : - Assindia Cardinals-U16 Kleine Kampfbahn , Düsseldorf
11:00 Kleine Kampfbahn , Düsseldorf
11:00 Bonn Gamecocks-U16 - : - Cologne Crocodiles-U16 Stadion Wasserland , Bonn
11:00 Stadion Wasserland , Bonn
11:00 Troisdorf Jets-U16 - : - Cologne Falcons-U16 Aggerstadion , Troisdorf
11:00 Aggerstadion , Troisdorf
11:00 Mönchengladbach Wolfpack-U16 - : - Wuppertal Greyhounds-U16 BSA Mülfort , Mönchengladbach
11:00 BSA Mülfort , Mönchengladbach
15:00 Bonn Gamecocks - : - Gelsenkirchen Devils Stadion Pennenfeld , Bonn
15:00 Stadion Pennenfeld , Bonn
15:00 Düsseldorf Bulldozer - : - Paderborn Dolphins Sportpark Niederheid , Düsseldorf
15:00 Sportpark Niederheid , Düsseldorf
15:00 Elsen Knights - : - Coesfeld Bulls SpA Sanderstrasee , Paderborn
15:00 SpA Sanderstrasee , Paderborn
15:00 Minden Wolves - : - Dorsten Reapers Weserstadion , Minden
15:00 Weserstadion , Minden
15:00 Phoenix Bergisch Land - : - Euskirchen Lions Sportplatz Hückeswagen , Hückeswagen
15:00 Sportplatz Hückeswagen , Hückeswagen
15:00 Mönchengladbach Wolfpack - : - Aachen Vampires BSA Mülfort , Mönchengladbach
15:00 BSA Mülfort , Mönchengladbach
15:00 Mülheim Shamrocks - : - SG Greyhounds/Paladins Sportplatz Wenderfeld , Mülheim
15:00 Sportplatz Wenderfeld , Mülheim
15:00 Hamburg Huskies - : - Rostock Griffins Hamburg
15:00 Hamburg
15:00 Paderborn Dolphins-U19 - : - Düsseldorf Panther-U19 Hermann-Löns-Stadion , Paderborn
15:00 Hermann-Löns-Stadion , Paderborn
16:00 Troisdorf Jets - : - Cologne Falcons Aggerstadion , Troisdorf
16:00 Aggerstadion , Troisdorf
18:00 Solingen Paladins - : - Assindia Cardinals Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
18:00 Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
Sonntag, 3 Mai 2020
11:00 Münster Blackhawks-U19 - : - Assindia Cardinals-U19 Sportpark Sentruper Höhe , Münster
11:00 Sportpark Sentruper Höhe , Münster
11:00 Troisdorf Jets-U19 - : - Münster Mammuts-U19 Aggerstadion , Troisdorf
11:00 Aggerstadion , Troisdorf
11:00 Cologne Crocodiles-U19 - : - Düsseldorf Typhoons-U19 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
11:00 Bezirkssportanlage Chorweiler , Köln
11:00 SG Vikings/Bulldozer-U19 - : - Dortmund Giants-U19 Sportpark Niederheid , Düsseldorf
11:00 Sportpark Niederheid , Düsseldorf
11:00 Herne Black Barons-U19 - : - Recklinghausen Chargers-U19 Erich-Höll-Sportanlage , Herne
11:00 Erich-Höll-Sportanlage , Herne
11:00 Solingen Paladins-U19 - : - Mönchengladbach Wolfpack-U19 Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
11:00 Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
11:00 Aachen Vampires-U19 - : - SG Blackvenom/Fighting Miners-U19 Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
11:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
11:00 Kreis Heinsberg Bisons-U19 - : - Neuss Gladiators-U19 Glück-Auf-Stadion , Hückelhoven
11:00 Glück-Auf-Stadion , Hückelhoven
11:00 SG Eagles/White Hawks-U16 - : - Dortmund Giants-U16 Stadion am Waldschlösschen , Lippstadt
11:00 Stadion am Waldschlösschen , Lippstadt
11:00 SG Black Barons/Reapers-U16 - : - Münster Mammuts-U16 Erich-Höll-Sportanlage , Herne
11:00 Erich-Höll-Sportanlage , Herne
15:00 Aachen Vampires - : - Wuppertal Greyhounds Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
15:00 Münster Mammuts - : - Münster Blackhawks SpA DJK SV Mauritz 1906 e.V. , Münster
15:00 SpA DJK SV Mauritz 1906 e.V. , Münster
15:00 Cologne Crocodiles Prospects - : - Siegen Sentinels BSA Bocklemünd , Köln
15:00 BSA Bocklemünd , Köln
15:00 Bocholt Rhinos - : - Schiefbahn Riders TSV Bocholt , Bocholt
15:00 TSV Bocholt , Bocholt
15:00 Troisdorf Jets Prospects - : - Neuss Gladiators Aggerstadion , Troisdorf
15:00 Aggerstadion , Troisdorf
15:00 Kreis Heinsberg Bisons - : - Erftstadt Bravehearts Glück-Auf-Stadion , Hückelhoven
15:00 Glück-Auf-Stadion , Hückelhoven
15:00 Windeck Giborim - : - Lüdenscheid Lightning Beyenburg Arena , Windeck
15:00 Beyenburg Arena , Windeck
15:00 Langenfeld Longhorns* - : - Düsseldorf Panther Jahnstadion , Langenfeld
15:00 Jahnstadion , Langenfeld
15:00 Lübeck Cougars - : - Berlin Adler* Lübeck
15:00 Lübeck
17:50 Kachtenhausen White Hawks - : - Iserlohn Titans TUS Kachtenhausen , Lage
17:50 TUS Kachtenhausen , Lage
Samstag, 9 Mai 2020
11:00 Assindia Cardinals-U19 - : - Münster Mammuts-U19 BSA Bäuminghausstraße , Essem
11:00 BSA Bäuminghausstraße , Essem
11:00 Dortmund Giants-U19 - : - Cologne Falcons-U19 Hoeschpark , Dortmund
11:00 Hoeschpark , Dortmund
11:00 Recklinghausen Chargers-U19 - : - SG Vikings/Bulldozer-U19 Stadion Hohenhorst , Recklinghausen
11:00 Stadion Hohenhorst , Recklinghausen
11:00 Gelsenkirchen Devils-U19 - : - Wuppertal Greyhounds-U19 Fürstenbergstadion , Gelsenkirchen
11:00 Fürstenbergstadion , Gelsenkirchen
15:00 Gelsenkirchen Devils - : - Troisdorf Jets Fürstenbergstadion , Gelsenkirchen
15:00 Fürstenbergstadion , Gelsenkirchen
15:00 Hamm Aces - : - Brilon Lumberjacks Jahnstadion , Hamm
15:00 Jahnstadion , Hamm
15:00 Schiefbahn Riders - : - Kevelaer Kings Jahnstadion Siedlerallee , Willich-Schiefbahn
15:00 Jahnstadion Siedlerallee , Willich-Schiefbahn
15:00 Krefeld Ravens - : - Bocholt Rhinos BSA Westparkstraße , Krefeld
15:00 BSA Westparkstraße , Krefeld
15:00 Düren Demons - : - Cologne Falcons Prospects Westkampfbahn , Düren
15:00 Westkampfbahn , Düren
15:00 Aachen Vampires - : - Bochum Miners Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
15:00 SG Greyhounds/Paladins - : - Mönchengladbach Wolfpack Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
15:00 Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
15:00 SG Conquerors/Kings - : - Düsseldorf Panther Merkurplatz , Kleve
15:00 Merkurplatz , Kleve
15:00 SG Rebels/Mustangs - : - SG Aces/Mammuts Kampfbahn Boelerheide , Hagen
15:00 Kampfbahn Boelerheide , Hagen
15:00 Berlin Adler* - : - Lübeck Cougars Poststadion , Berlin
15:00 Poststadion , Berlin
18:00 Bielefeld Bulldogs - : - Bonn Gamecocks SpA Rußheide , Bielefeld
18:00 SpA Rußheide , Bielefeld
18:00 Solingen Paladins - : - Düsseldorf Panther Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
18:00 Jahnkampfbahn/Walder Stadion , Solingen
Sonntag, 10 Mai 2020
11:00 Mönchengladbach Wolfpack-U19 - : - Herne Black Barons-U19 Grenzlandstadion , Mönchengladbach
11:00 Grenzlandstadion , Mönchengladbach
11:00 Mülheim Shamrocks-U19 - : - Krefeld Ravens-U19 Sportplatz Wenderfeld , Mülheim (Ruhr)
11:00 Sportplatz Wenderfeld , Mülheim (Ruhr)
11:00 Aachen Vampires-U19 - : - Neuss Gladiators-U19 Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
11:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion , Aachen
11:00 Bielefeld Bulldogs-U16 - : - Solingen Paladins-U16 Radrennbahn , Bielefeld
11:00 Radrennbahn , Bielefeld
11:00 Düsseldorf Typhoons-U16 - : - Mülheim Shamrocks-U16 Rather Waldstadion , Düsseldorf
11:00 Rather Waldstadion , Düsseldorf
11:00 Münster Blackhawks-U16 - : - Langenfeld Longhorns-U16* Sportpark Sentruper Höhe , Münster
11:00 Sportpark Sentruper Höhe , Münster
11:00 Remscheid Amboss-U16 - : - Neuss Gladiators-U16 Stadion Reinshagen , Remscheid
11:00 Stadion Reinshagen , Remscheid
12:00 Bonn Gamecocks-U19 - : - Troisdorf Jets-U19 Stadion Wasserland , Bonn-Kessenich
12:00 Stadion Wasserland , Bonn-Kessenich

2. DBL

Pos Team Pl SD Pts
1. Mülheim Shamrocks 0 0
2. SG Greyhounds/Paladins 0 0
3. Mönchengladbach Wolfpack 0 0
4. Bochum Miners 0 0
5. Aachen Vampires 0 0

GFL2 Nord 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Düsseldorf Panther 0 0
2. Assindia Cardinals 0 0
3. Solingen Paladins 0 0
4. Lübeck Cougars 0 0
5. Berlin Adler* 0 0
6. Langenfeld Longhorns* 0 0
7. Hamburg Huskies 0 0
8. Rostock Griffins 0 0

Regionalliga 2020

Pos Team Pts Pl SD
1. Cologne Falcons 0 0
2. Bielefeld Bulldogs 0 0
3. Troisdorf Jets 0 0
4. Gelsenkirchen Devils 0 0
5. Bonn Gamecocks 0 0
6. Düsseldorf Bulldozer 0 0
7. Paderborn Dolphins 0 0

Oberliga 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Münster Mammuts 0 0
2. Siegen Sentinels 0 0
3. Wuppertal Greyhounds 0 0
4. Münster Blackhawks 0 0
5. Cologne Crocodiles Prospects 0 0
6. Aachen Vampires 0 0

Verbandsliga-Ost 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Recklinghausen Chargers 0 0
2. Hamm Aces 0 0
3. Remscheid Amboss 0 0
4. Lippstadt Eagles 0 0
5. Brilon Lumberjacks 0 0
6. Dortmund Giants 0 0

Verbandsliga-West 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Mülheim Shamrocks 0 0
2. Bocholt Rhinos 0 0
3. Mönchengladbach Wolfpack 0 0
4. Kevelaer Kings 0 0
5. Krefeld Ravens 0 0
6. Schiefbahn Riders 0 0

Landesliga-Ost 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Duisburg Vikings 0 0
2. Herne Black Barons 0 0
3. Rheine Raptors* 0 0
4. Bochum Rebels 0 0

Landesliga-West 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Falcons Prospects 0 0
2. Neuss Gladiators 0 0
3. Troisdorf Jets Prospects 0 0
4. Düren Demons 0 0
5. Wesseling Blackvenom 0 0

Damen NRW-Liga

Pos Team Pl SD Pts
1. SG Conquerors/Kings 0 0
2. SG Aces/Mammuts 0 0
3. SG Rebels/Mustangs 0 0
4. Düsseldorf Panther 0 0

5er Damen NRW-Liga

Pos Team Pl SD Pts
1. Windeck Giborim Damen 0 0
2. Siegen Guardians 0 0
3. Gelsenkirchen Devils 0 0

NRW Liga-Ost 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Coesfeld Bulls 0 0
2. Elsen Knights 0 0
3. Kachtenhausen White Hawks 0 0
4. Dorsten Reapers 0 0
5. Minden Wolves 0 0
6. Iserlohn Titans 0 0

NRW Liga-West 2020

Pos Team Pl SD Pts
1. Erftstadt Bravehearts 0 0
2. Phoenix Bergisch Land 0 0
3. Windeck Giborim 0 0
4. Lüdenscheid Lightning 0 0
5. Euskirchen Lions 0 0
6. Kreis Heinsberg Bisons 0 0

Jugend GFL West

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Crocodiles-U19 0 0
2. Düsseldorf Typhoons-U19 0 0
3. Düsseldorf Panther-U19 0 0
4. Paderborn Dolphins-U19 0 0

Jugendregionalliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Bielefeld Bulldogs-U19 0 0
2. Assindia Cardinals-U19 0 0
3. Münster Blackhawks-U19 0 0
4. Troisdorf Jets-U19 0 0
5. Bonn Gamecocks-U19 0 0
6. Langenfeld Longhorns-U19* 0 0
7. Münster Mammuts-U19 0 0

Jugendoberliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Falcons-U19 0 0
2. SG Vikings/Bulldozer-U19 0 0
3. Herne Black Barons-U19 0 0
4. Solingen Paladins-U19 0 0
5. Mönchengladbach Wolfpack-U19 0 0
6. Dortmund Giants-U19 0 0
7. Recklinghausen Chargers-U19 0 0

U19 Verbandsliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Krefeld Ravens-U19 0 0
2. Mülheim Shamrocks-U19 0 0
3. Lippstadt Eagles-U19 0 0
4. SG Conquerors/Kings-U19 0 0

U19 Landesliga NRW/Ost

Pos Team Pl SD Pts
1. Bocholt Rhinos-U19 0 0
2. SG Mustangs/Aces/Titans 0 0
3. Gelsenkirchen Devils-U19 0 0
4. Wuppertal Greyhounds-U19 0 0

U19 Landesliga NRW/West

Pos Team Pl SD Pts
1. Neuss Gladiators-U19 0 0
2. Kreis Heinsberg Bisons-U19 0 0
3. Aachen Vampires-U19 0 0
4. SG Blackvenom/Fighting Miners-U19 0 0

U16 Regionalliga NRW/Ost

Pos Team Pl SD Pts
1. Düsseldorf Panther-U16 0 0
2. Paderborn Dolphins-U16 0 0
3. Assindia Cardinals-U16 0 0

U16 Regionalliga NRW/West

Pos Team Pl SD Pts
1. Cologne Crocodiles-U16 0 0
2. Cologne Falcons-U16 0 0
3. Bonn Gamecocks-U16 0 0
4. Troisdorf Jets-U16 0 0

U16 Verbandsliga NRW

Pos Team Pl SD Pts
1. Bielefeld Bulldogs-U16 0 0
2. Langenfeld Longhorns-U16* 0 0
3. Münster Blackhawks-U16 0 0
4. Düsseldorf Typhoons-U16 0 0
5. Mülheim Shamrocks-U16 0 0
6. Solingen Paladins-U16 0 0

U16 Landesliga NRW/Ost

Pos Team Pl SD Pts
1. Dortmund Giants-U16 0 0
2. Münster Mammuts-U16 0 0
3. SG Black Barons/Reapers-U16 0 0
4. Gelsenkirchen Devils-U16 0 0
5. SG Eagles/White Hawks-U16 0 0

U16 Landesliga NRW/West

Pos Team Pl SD Pts
1. Krefeld Ravens-U16 0 0
2. Neuss Gladiators-U16 0 0
3. Wuppertal Greyhounds-U16 0 0
4. Mönchengladbach Wolfpack-U16 0 0
5. Remscheid Amboss-U16 0 0

NRW Football on tour

1 Mär
Scrimmage: Herne Black Barons vs. Kachtenhausen White Hawks
Datum 01.03.2020 14:00 Uhr - 16:30 Uhr

Beide Teams spielten in 2018 in der NRW-Liga gegeneinander (Foto: Oliver Jungnitsch)Beide Teams spielten 2018 in der NRW-Liga (Foto: Oliver Jungnitsch)

Die Herne Black Barons veranstalten ein weiteres Scrimmage zur Saisonvorbereitung. Auch diesmal geht es gegen einen Gegner aus der NRW-Liga, die Kachtenhausen White Hawks. Die Teams kennen sich aus dem Jahre 2018 (-Link zur Bildergalerie dieser Begegnung-).


 

5 Apr
Gelsenkirchen Devils vs. Krefeld Ravens
Datum 05.04.2020 15:00 Uhr - 18:00 Uhr

Gelsenkirchen-Devils

Freundschaftsspiel 

Gelsenkirchen Devils  - : - TunnelSchwarz


 

Stadien / Logo

Stadien nach Namen (pdf-Datei)

Stadien nach PLZ (pdf-Datei)

* Kein Vereinslogo vorhanden: Aktuell keine Nutzung des Logos möglich, da der Verein auf unsere wiederholten Anfragen nicht reagiert hat. Sorry!  - Alle Angaben ohne Gewähr -

 

Share on

FacebookTwitter

Scrimmage: Herne Black Barons vs Elsen Knights

Werbung:

ALL-INKL.COM - Webhosting Server Hosting Domain Provider

AFC.pics

Unser Fotodienst für deinen perfekten Gameday!

Fands.pics

Father and Sohn F(and)S- ein Gemeinschaftsprojekt im Bereich Foto und Journalismus

Sie wollen hier werben?

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.